На Чернігівщині з тюрьми достроково повернувся хлопець, якого екстрасенси назвали невинним
На Черниговщине условно досрочно вернулся из тюрьмы парень, которого участники проекта СТБ «Битва экстрасенсов» назвали невиновным. Он должен был провести за решеткой семь лет. Вернулся через три с половиной и готов доказывать – он не убивал.
Из тюрьмы Владимир вернулся не один. Две овчарки вначале очень пугали маму, а теперь – они семейные любимицы.
Владимир Приходько, буянкивец:
- В зону мы выходили работать. Я работал на складе. Попросили вырастить, растил, мне ее и подарили.
Парню двадцать шесть. В тюрьме провел последние три с половиной года. Должен был отбыть семь – за убийство.
Людмила Приходько, мать:
- Когда увидели, все спрашивали – Вова пришел? Пришел, да, Вова пришел. А как же его отпустили? Ну, значит заслужил. Ой, как хорошо… А мы ж не верили. Большинство не верили.
Четыре года назад ее сын пьяным сел за руль грузовика. Ездил по селу, заезжал на огороды. Утром – исчезла девушка. Милиция решила: парень ее сбил и бросил в пруд. Его арестовали, но вину он не признал. И тогда село отвернулось от Людмилы с сыном.
Людмила Приходько, мать:
- Просто хочется восстановить справедливость и снять клеймо зека.
Для того чтобы вернуть доверие села и освободить сына, обратилась к экстрасенсам, которые уже девять сезонов сражаются на канале СТБ. Их выводы отличались от милицейских.
Экстрасенс:
- Ваш мальчик абсолютно невиновен. Обвинили его просто шапочно. Просто на скорую руку чтобы закончить дело. Свалить с себя.
Экстрасенсы говорят о белой легковушке и обществе, празднующем что-то в пустой комнате.
Экстрасенс:
- К девочке начинают приставать, домогаться. Она бежит в панике, ей не нравится. Бежит по дороге и удар. Светлая машина, в ней мужчины, это не грузовик.
Владимир рассказывает: за решеткой смотрели «Битву», а затем и сюжет в «Вiкна» о нем. И он почувствовал – отношение изменилось.
В декабре завершилась половина его срока. По закону, его могли отпустить условно – досрочно, если администрация колонии предложит, а суд поддержит. Так и получилось. На амнистию он права не имел, поскольку не признал вину. И сегодня готов отвечать только за этот сбитый столб, его не отремонтировали.
Местная милиция возвращению Владимира не обрадовалась
Владимир Приходько, буянкивец:
- Сходил в райотдел, узнали, были в шоке, что я пришел так рано. Они в глаза не смотрели. Просто отворачивали лица. Ведь сами прекрасно знают, что сделали и для чего.
За полтора месяца на свободе нашел девушку, работу. Судимость помехой не стала. Рассказывает, за решеткой видел ребят с похожей бедой.
Владимир Приходько, буянкивец:
- Есть там люди ни за что. Дает свое дело читать. Читаешь, смотришь, человека посадили, чтобы лишь бы на кого-то спихнуть.
В следующее воскресенье экстрасенсы начнут десятую «Битву» на канале СТБ. Парень говорит: историй, где от них, а не милиции ждут правды, в Украине хватит еще на много сезонов.
Останні новини Чернігівщини
Захисник із Чернігова, який відкрив бізнес завдяки ветеранським грантам, планує його масштабувати 14:30
На запрошення ветерана, а нині підприємця Євгена Смаги, начальник Чернігівської ОВА В’ячеслав Чаус ознайомився з роботою його бізнесу. У Чернігові чоловік відкрив автомийку «Водолій». Бізнес працює більш ніж пів року.
В області затверджено комплексний план протидії пожежам: акцент – на профілактиці, контролі та відповідальності 11:43
Про готовність протидіяти масовим пожежам на Чернігівщині у весняно-літній період, можливі виклики і заходи реагування йшлося на брифінгу, який відбувся сьогодні в медіацентрі ОВА.
Допомога родинам загиблих воїнів: ухвалено чергове рішення 11:12
2 квітня виконавчий комітет Чернігівської міської ради ухвалив рішення про надання одноразової матеріальної допомоги ще вісьмом членам сімей загиблих (померлих) Захисників і Захисниць України. Загальна сума виплат становить 648 525 гривень.
Поліція Чернігівщини скерувала до суду справу щодо членів міжрегіонального злочинного угруповання, які скоювали підпали на замовлення 11:10
Поліцейські Чернігівщини завершили досудове розслідування та скерували до суду обвинувальний акт щодо двох членів міжрегіонального злочинного угруповання, які скоїли на замовлення низку підпалів приватного житлового будинку у Чернігові.
Надзвичайні події в області за останню добу 10:18
Протягом минулої доби зареєстровано 18 небезпечних подій, а саме: 2 дорожньо-транспортні пригоди та 16 пожеж. Внаслідок цих подій 2 особи постраждали.