П'яні ніжинські депутати побили мера Батурина та його дружину
Как развлекаются местные политики — об этом рассказали нам мэр города Батурина Леонид Душа и его родственник Виталий Шевченко. У обоих на лице следы побоев, у мэра Батурина синяк под глазом.
Батуринцы приехали в Нежин, чтобы идентифицировать своих обидчиков, а за одно дали интервью о происшедшем, нашему изданию «Уездные новости».
Нежинские депутаты расслаблялись с дамами и водочкой на берегу реки Сейм. Водка закончилась, и гонцы отправились в ближайшее кафе. В кафе им захотелось полирнуть водочку пивком, а за одно решили показать местным, шо приехали правильные пацаны и так распальцовывались усердно, что летели бокалы на барной стойке.
Женщины, которые дали нежинским блатным по замечанию, тут же от политиков получили по морде. На поверку депутаты наши оказались сильны только лишь с дамами. Потому, как один человек, тот же Виталий Шевченко, крепкий такой мужичек, раздавал пряников в течении 40 минут нежинской политической элите. Нам же он пожаловался, что в свои 45 лет понял, что сила еще есть, а дыхалка уже не та.
Конечно Виталия просто ввело в ярость то, что понаехавшие быки бьют их жен. А так же рассказал, что среди нападавших был такой самый жирный, но драться он был сцыкун, только подбегал сзади и своей тушей пытался сбить с ног. Один раз даже сбил, тогда остальная быкота принялась добивать ногами.
Да, и касательно идентификации. Из семи человек точно идентифицированы четверо. Это — депутаты нежинского горсовета Сергей Охонько, Юрий Хоменко, Валерий Салогуб, а также на последних выборах кандидат в народные депутаты по нежинскому округу Ярослав Тримпол.
Через сорок минут драки потрепанные политики прыгнули в машину и дали деру домой. Может совесть замучила. А может из-за того, что услышали, как звали ребят на подмогу и буквально через пару минут баланс сил в драке должен был нарушится и не в пользу нежинской «интеллигенции». Убегали не как мужчины, а бросая себе в след угрозы «Мы, сука, еще вернемся». Наверное сдачу забыли забрать за пиво.
Мэр Батурина, Леонид Душа, говорит, что с рук это нежинским депутатам не сойдет. Разбирательство дела, если это будет нужно, будет идти вплоть до Генеральной прокуратуры.
Насколько удастся раскрутить дело батуринцам — посмотрим. Сегодня же можно утверждать вполне определенно, что данный инцидент с нежинским «бомондом» — полный крах их политической карьере.
Планы Ярослава Тримпола по поводу его политической карьеры нам неизвестны, а его как кандидатуру в депутаты ВР и так вряд ли кто рассматривал серьезно. Юрий Хоменко претендовал только лишь на близость к бюджетным деньгам, а Сергей Охонько выбирал тактику серого кардинала, все свои вопросы решал в основном за счет своих марионеток, то совсем другая картина с Валерием Салогубом, который претендовал на публичного политика.
Валерия Салогуба до сих пор рассматривали как самого вероятного претендента на пост секретаря горсовета. Мало того, если бы его кандидатура не прошла голосование депутатов, ему тут же предложили бы должность заместителя городского головы либо по соцгуму, либо управляющего делами исполкома.
Теперь же, если Анатолий Линник после всего этого внесет кандидатуру Салогуба на голосование, резонанс в городе будет сродни избрания судимого Януковича.
Сейчас дело о пьяном дебоше и избиении людей нежинскими депутатами находится на рассмотрении в органах милиции.
http://www.uezd.com.ua/page/pyanye-nezhinskie-deputaty-izbili-mera-baturina-i-ego-zhenu.html
Останні новини Чернігівщини
Місцеві бюджети Чернігівщини у січні-листопаді поточного року поповнились на 10 мільярдів гривень податків та зборів 12:37
Головне управління ДПС у Чернігівській області інформує, що до місцевих бюджетів усіх рівнів Чернігівської області за січень-листопад 2025 року надійшло 10 млрд грн від сплати податків і зборів. Із загальної суми до обласного бюджету спрямовано 1,4 млрд грн, решту коштів отримали бюджети територіальних громад.
Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 10:06
Протягом минулої доби зареєстровано 5 небезпечних подій, а саме: 1 дорожньо-транспортну пригоду та 4 пожежі. Внаслідок цих подій 3 особи постраждали.
Виставка картин «Герої серед нас» 10:04
У Чернігівській ОУНБ імені Софії та Олександра Русових експонується виставка картин «Герої серед нас» української мисткині, членкині Національної спілки художників України Тетяни Сосуліної (у дівоцтві – Байда-Усенко).
Дружина ветерана отримала грант від держави та відкрила у Чернігові магазин DUNA 10:01
Відомий український бренд DUNA тепер у Чернігові. Фірмовий магазин цієї торгівельної мережі нещодавно відкрила у самому центрі міста дружина ветерана Юлія Богорад.
На Чернігівщині росіяни вдарили безпілотниками по місту Городня 09:54
Сьогодні вдень російська армія завдала ударів по місту Городня Чернігівського району.