Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Середа, 18 березня, 10:11:20

П'яні ніжинські депутати побили мера Батурина та його дружину

01.07.2014   07:54Агенцiя

Как развлекаются местные политики — об этом рассказали нам мэр города Батурина Леонид Душа и его родственник Виталий Шевченко. У обоих на лице следы побоев, у мэра Батурина синяк под глазом.

Батуринцы приехали в Нежин, чтобы идентифицировать своих обидчиков, а за одно дали интервью о происшедшем, нашему изданию «Уездные новости».

Нежинские депутаты расслаблялись с дамами и водочкой на берегу реки Сейм. Водка закончилась, и гонцы отправились в ближайшее кафе. В кафе им захотелось полирнуть водочку пивком, а за одно решили показать местным, шо приехали правильные пацаны и так распальцовывались усердно, что летели бокалы на барной стойке.

Женщины, которые дали нежинским блатным по замечанию, тут же от политиков получили по морде. На поверку депутаты наши оказались сильны только лишь с дамами. Потому, как один человек, тот же Виталий Шевченко, крепкий такой мужичек, раздавал пряников в течении 40 минут нежинской политической элите. Нам же он пожаловался, что в свои 45 лет понял, что сила еще есть, а дыхалка уже не та.

Конечно Виталия просто ввело в ярость то, что понаехавшие быки бьют их жен. А так же рассказал, что среди нападавших был такой самый жирный, но драться он был сцыкун, только подбегал сзади и своей тушей пытался сбить с ног. Один раз даже сбил, тогда остальная быкота принялась добивать ногами.

Да, и касательно идентификации. Из семи человек точно идентифицированы четверо. Это — депутаты нежинского горсовета Сергей Охонько, Юрий Хоменко, Валерий Салогуб, а также на последних выборах кандидат в народные депутаты по нежинскому округу Ярослав Тримпол.

Через сорок минут драки потрепанные политики прыгнули в машину и дали деру домой. Может совесть замучила. А может из-за того, что услышали, как звали ребят на подмогу и буквально через пару минут баланс сил в драке должен был нарушится и не в пользу нежинской «интеллигенции». Убегали не как мужчины, а бросая себе в след угрозы «Мы, сука, еще вернемся». Наверное сдачу забыли забрать за пиво.

Мэр Батурина, Леонид Душа, говорит, что с рук это нежинским депутатам не сойдет. Разбирательство дела, если это будет нужно, будет идти вплоть до Генеральной прокуратуры.

Насколько удастся раскрутить дело батуринцам — посмотрим. Сегодня же можно утверждать вполне определенно, что данный инцидент с нежинским «бомондом» — полный крах их политической карьере.

Планы Ярослава Тримпола по поводу его политической карьеры нам неизвестны, а его как кандидатуру в депутаты ВР и так вряд ли кто рассматривал серьезно. Юрий Хоменко претендовал только лишь на близость к бюджетным деньгам, а Сергей Охонько выбирал тактику серого кардинала, все свои вопросы решал в основном за счет своих марионеток, то совсем другая картина с Валерием Салогубом, который претендовал на публичного политика.

Валерия Салогуба до сих пор рассматривали как самого вероятного претендента на пост секретаря горсовета. Мало того, если бы его кандидатура не прошла голосование депутатов, ему тут же предложили бы должность заместителя городского головы либо по соцгуму, либо управляющего делами исполкома.

Теперь же, если Анатолий Линник после всего этого внесет кандидатуру Салогуба на голосование, резонанс в городе будет сродни избрания судимого Януковича.

Сейчас дело о пьяном дебоше и избиении людей нежинскими депутатами находится на рассмотрении в органах милиции.


http://www.uezd.com.ua/page/pyanye-nezhinskie-deputaty-izbili-mera-baturina-i-ego-zhenu.html
 

Останні новини Чернігівщини

Підтримка ветеранів: робота, навчання, гранти 10:03

Служба зайнятості активно підтримує ветеранів та ветеранок, пропонуючи комплекс послуг для реінтеграції, а саме:

У Чернігові відбувся чемпіонат області з кікбоксингу ICKA: 170 спортсменів та формування збірної

У Чернігові відбувся чемпіонат області з кікбоксингу ICKA: 170 спортсменів та формування збірної 09:59

14 березня на базі Чернігівського національного педагогічного університету «Чернігівський колегіум» ім. Т.Г. Шевченка відбувся відкритий чемпіонат Чернігівської області з кікбоксингу ICKA серед дорослих, юніорів, юнаків старшого та молодшого віку, дітей старшого віку.

Поліція документує наслідки ударів росіян по Чернігівщині: троє людей поранені 09:56

Сьогодні вночі ворог вкотре атакував Чернігівську область безпілотниками.

Надзвичайні події в області за останню добу 09:55

Протягом минулої доби зареєстровано 9 небезпечних подій, а саме: 1 дорожньо-транспортну пригоду та 8 пожеж. Внаслідок цих подій 3 особи постраждали.

18 березня: цей день в Україні і світі

18 березня: цей день в Україні і світі 09:53

День 1484 Російська агресія - Day 1484 Russian aggression