Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Четвер, 28 березня, 14:49:28

Встреча с "мушкетерами"

22.07.2015   13:56Агенцiя

Спортсмены шутят, что чем хуже условия для тренировок, тем сильнее они становятся. Хотя мечтают о хорошей материальной базе. Серьезно говорили на эту тему с Геннадием Корбаном родители и члены спортивного клуба "Мушкетер".

Клуб "Мушкетер" находится в подвальном помещении в центре Чернигова. Очень скромные условия, но потрясающие достижения. На фото - воспитанники клуба, есть даже олимпийские чемпионы. "Мушкетеры" - гордость Чернигова.

Алексей Щербак - титулованный спортсмен, мастер спорта, чемпион Украины, серебряный призер чемпионата Европы по вольной борьбе. Общаясь с Корбаном, он рассказал о трудностях, которые сегодня испытывают спортсмены. "Очень обидно, что в Украине со стороны государства отношение к нам никакое, - говорит он. - Мало того, что никак не финансируется спорт, еще и ехать представлять Украину на соревнованиях приходится за свой счет. Сейчас собираюсь в Польшу. Нужно около 10 тысяч гривен. Если раньше по курсу 8 гривен за доллар можно было хоть как-то насобирать денег, понадобилось бы в три раза меньше, то сейчас вообще нереально. А ведь мы представляем Украину".

Геннадий Корбан отметил, что спортсмены - это те люди, которые добывают уважение для страны. Это поняли люди еще с древних времен. Он рассказал о своем видении развития спорта в Украине: "Можно сказать, что государство должно засыпать спортсменов деньгами, но это не так. Должно быть частно-государственное партнерство. Спонсор будет давать деньги, если увидит, что государство тоже помогает. Вопрос решается одним росчерком пера - изменениями в законодательстве. Деньги спонсоров не должны облагаться налогом. Тогда они будут вкладывать в спорт".

Также Геннадий Корбан поделился опытом Днепропетровщины, где спортивные школы отдавали в аутсорсинг заинтересованным лицам. Тем самым сняли финансовую нагрузку с бюджета и открыли путь для вложения частного капитала. А школы получили хороших спонсоров и возможность для спортсменов нормально тренироваться и нарабатывать спортивные достижения.

Много вопросов Геннадию Корбану задавали тренеры, спортсмены, родители "мушкетеров".


Кандидат в народные депутаты Украины заверил присутствующих на встрече, что партия "УКРОП" создана для людей, которые смогут добывать победы для своей страны. Но главное - остановить войну, - подчеркнул Геннадий Корбан.

Встреча прошла в атмосфере взаимопонимания, и предложенные кандидатом пути решения проблем спорта были "на ура" восприняты присутствующими.

Мнение после встречи

Ядвига:
- Я - предприниматель, все время помогаю этому клубу. И есть желание делать это постоянно. Поэтому позицию Геннадия Корбана считаю правильной. Нужно в законодательном поле решить этот вопрос. Я уверена, что все, что он обещал, - выполнит. Нравится, что Корбан не делает пустых заявлений о том, что все выполнит немедленно. Сначала действительно нужно вывести страну из состояния войны.

Андрей:
- Стараюсь хоть как-то помочь спортсменам и клубу "Мушкетер". Обидно, ведь не будет спорта - не будет и будущего. Позиция Корбана во всем конструктивна. Все, что я слышал от других людей раньше, очень грустно и неперспективно. Будем надеяться, что у него все получится.

Алексей:
- Правильно все сказал Корбан об изменении законодательства. Уверен, что ему удастся решить вопрос о снятии налогообложения со спонсоров, которые вкладывают средства в развитие спорта. Желающих сделать это будет намного больше. Понравилось, что он не дает пустых обещаний, которыми сегодня так переполнены программы других кандидатов.

PR

Останні новини Чернігівщини

З 1 квітня 2024 року на Чернігівщині розпочинається нерестова заборона на вилов водних біоресурсів

З 1 квітня 2024 року на Чернігівщині розпочинається нерестова заборона на вилов водних біоресурсів 15:04

З 1 квітня 2024 року з метою охорони нерестовищ у рибогосподарських водних об’єктах та забезпечення сприятливих умов нересту водних біоресурсів, відповідно до Правил рибальства та наказу Управління Державного агентства з розвитку меліорації, рибного господарства та продовольчих програм у Чернігівській області від 22.03.2024 №45 на Чернігівщині розпочинається заборона добування (вилову) водних біоресурсів у рибогосподарських водних об’єктах (їх частинах) на період нересту.

За матеріалами СБУ винесено вирок російському окупанту, який знущався над сім’єю з неповнолітніми дітьми 14:55

За матеріалами СБУ суд виніс вирок військовому рф, причетному до вчинення воєнних злочинів під час тимчасового захоплення частини Чернігівської області.

Державна реєстраторка підозрюється у зловживанні повноваженнями, що спричинило неправомірне вибуття з державної власності земельних ділянок сільськогосподарського призначення 14:51

За процесуального керівництва Прилуцької окружної прокуратури повідомлено про підозру державному реєстратору однієї із сільських рад Прилуцького району у зловживанні своїми повноваженнями з метою отримання неправомірної вигоди, що спричинило тяжкі наслідки та несанкціонованій зміні інформації, що обробляється в автоматизованих системах, вчиненій особою, яка має право доступу до неї, вчиненій за попередньою змовою групою осіб (ч. 3 ст. 365-2, ч. 3 ст. 362 КК України).

Перекривається рух автотранспорту на перехресті вул. Героїв Маріуполя та Кримської

Перекривається рух автотранспорту на перехресті вул. Героїв Маріуполя та Кримської 14:49

З 27 березня по 16:00 год. 9 квітня. Відповідний дозвіл наданий КП «Чернігівводоканал» на засіданні виконавчого комітету Чернігівської міської ради сьогодні.

 Понад 7 мільйонів гривень – на вирішення екологічних проблем Чернігівщини

Понад 7 мільйонів гривень – на вирішення екологічних проблем Чернігівщини 14:45

Профільна робоча група при Чернігівській обласній раді сьогодні, 26 березня, погодила перелік видатків обласного фонду охорони навколишнього природного середовища Чернігівської області на 2024 рік.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини