Около 1000 черниговских футбольных фанов поддержали ФК "Днепр" в борьбе за выход в финал кубка Лиги Европы
При поддержке Геннадия Корбана представители футбольных фан-клубов Чернигова, команды детского дворового футбола, общественные организации ветеранов футбола смогли побывать на матче «Днепр – Наполи», который состоялся 14 мая на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве.
Украинский «Днепр» выиграл у итальянского «Наполи» со счетом 1:0.
На протяжении всей игры Черниговские болельщики поддерживали любимую команду громкими аплодисментами и лозунгами. Также они привезли с собой большой баннер «Чернігів за Дніпро», который растянули на 15 минуте игры.
Украинский клуб дошел до финала еврокубкового турнира впервые в своей истории. Фанаты остались довольны игрой. Среди болельщиков были и ветераны ФК «Десна».
Ветеран футбольной команды Константин Позняк поделился впечатлениями: «Воспоминания от матча просто отличные. Атмосфера на стадионе была не передаваема. Большое спасибо Геннадию Корбану за организацию поездки. Мы бы с удовольствием посещали такие матчи как можно чаще. Даже тот дождь, который лил вчера весь вечер, не помешал в полной мере насладится игрой. На память о матче у нас остались шарфы и флажки с символикой команды.
Болельщик Пётр Команда прокомментировал: «Я ездил на игру со своей семьёй. Впечатлений осталась масса. Моя дочь занимается футболом и она была в полном восторге от поездки. Глядя на огонёк в её глазах могу сказать с уверенностью, что ей понравилось».
«Ко мне обратились черниговские футбольные фаны за помощью в организации поездки на матч «Днепр – Наполи» в Киеве. Я не мог отказать ребятам, тем более среди болельщиков были и дети, которые играют в детских дворовых командах по футболу. К тому же я и сам являюсь болельщиком ФК «Днепр», - рассказал Геннадий Корбан.
Так же Геннадий Корбан считает, что футбол это то, что объединяет нашу страну, особенно сегодня, когда Украину пытаются разорвать на части. Сегодня на этом решающем матче украинские футбольные болельщики показали единство патриотов этой страны.
PR
Останні новини Чернігівщини
Засуджено п’ятьох учасників ОЗГ, які налагодили виготовлення психотропів у власній лабораторії на Чернігівщині 12:46
Засуджено організовану наркогрупу за виготовлення, збут психотропів і легалізацію коштів.
Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 11:45
Протягом минулої доби зареєстровано 8 небезпечних подій, а саме: 8 пожеж. Внаслідок цих подій загинула 1 особа.
Ветеранська політика: підсумки роботи за 2025 рік 11:24
У Чернігівській області за минулий рік 57 ветеранів отримали можливість придбати житло завдяки державній підтримці. 26 із них зустріли Новий рік у нових оселях.
Вимога щодо обов’язкового використання платіжних терміналів для певних категорій торговців відтермінована 10:58
Відтерміновано строки обов’язкового забезпечення безготівкових розрахунків, у тому числі через електронні платіжні засоби, застосунки та платіжні пристрої, для окремих торговців.
Японія передасть 66 одиниць технічного обладнання для прифронтових регіонів 09:58
У межах Проєкту екстреного відновлення та реконструкції за підтримки Японського агентства міжнародного співробітництва (JICA) до України буде поставлене технічне обладнання для прифронтових регіонів.