Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

П`ятниця, 29 березня, 12:00:00

Ретинол, мыло и еще 5 приемов, чтобы замедлить старение кожи

17.04.2017   14:39Агенцiя

Хорошая кожа на протяжении всей жизни отнюдь не вопрос генов и даже не всегда экологии. Наша работа над собственной внешностью и здоровьем – вот главные условия.

Рассказываем, как при помощи 7 шагов снизить риск возникновения ранних морщин и тусклого цвета лица.

Умываетесь тщательно и регулярно

Очищение – важнейший этап в процессе ухода за лицом. Не зря в азиатских странах, где по статистке женщины выглядят моложе намного дольше, чем европейки, так много внимания уделяется этому ритуалу. Очищение – это не только снятие макияжа, но и избавление от ороговевших клеток, пота и загрязнений другого характера. Для каждой из этих проблем необходим свой инструмент решения. Так, макияж с глаз помогут снять специальные лосьоны, которые не подойдут для избавления от загрязнений вызванных неправильной работой сальных желез. Также стоит помнить, что разные типы кожи нуждаются в различных очищающих средствах, которые одновременно будут эффективно очищать кожу и не навредят ей своим агрессивным составом. Помните об этом, когда в следующий раз будете выбирать новый тюбик в коллекцию.

Не пренебрегайте ретинолом

Традиционно ретинол, витамин А, использовали для борьбы с акне, но со временем стало понятно, что помимо предотвращающего воспаления и заживляющего эффекта, он способствует разглаживанию кожи и повышению ее упругости. Проще говоря, ретинол продлевает молодость клеток кожи, а также имеет накопительный эффект, то есть работает про принципу филлеров, постепенно заполняя возникающие морщины. Выбирать средства с витамином А также лучше при помощи косметолога, который поможет определиться с концентрацией и способом доставки витамина в кожу. Не лишним будет знать, что препараты с ретинолом можно начинать использовать хоть в подростковом возрасте, но опять же исключительно после консультации со специалистом. В качестве профилактики возрастных изменений такие препараты достаточно наносить на кожу два раза в неделю.

Используйте сыворотки

Сыворотки – это препараты с высоким процентом содержания биологически активных ингредиентов, способных проникать через роговой слой кожи и работать на клеточном уровне. Такие концентраты имеют выраженное действием и помогают решать сугубо конкретные проблемы, что одновременно и плюс, и в некотором роде минус. Явное преимущество сывороток – их возможность глубоко воздействовать на очаг проблемы и довольно быстро ее решать. Ко всему прочему сыворотки обычно усиливают действие других средств ухода, они могут также предотвращать появление новых прогнозируемых проблем с кожей, а также попутно решать «бонусные» вопросы. Из недостатков – необходимость консультации с дермато-косметологом, который поможет выбрать правильный серум. Самодеятельность с концентратами чревата возникновением новых осложнений.

Глубоко очищайте поры

Ежедневное использование пенок, масел, лосьонов и различных мыл – это must, но на этом процесс устранения кожных загрязнений не заканчивается. Раз в неделю необходимо производить глубокое очищение пор с целью избавить их от закупорки, а вас от черных точек и воспалений, ускоряющих процесс увядания кожи. Для этого отлично подойдут маски, скрабы, губки, электрические щетки и другие девайсы, направленные на глубокую и усердную работу.

Всегда пользуйтесь средствами с SPF-фильтрами

Даже если на улице свинцовые тучи, а солнце вы в последний раз видели месяцев 6 назад, ультрафиолету это не мешает пагубно воздействовать на вашу кожу. Зловредные лучи регулярно обрушиваются на нашу Землю, без проблем минуя облака и ваши крема без защиты. Как следствие – фотостарение кожи и первые морщины уже в юные двадцать.

Нормализуйте свою диету

Конечно же, вы знаете о вреде жирного, соленого, сладкого и другого очень вкусного, но невероятно вредного. Однако оцениваете ли вы в полной мере масштаб тех поражений, которые вас ждут в будущем без должной заботе о своем питании? Еда снабжает наши клетки питательными веществами, необходимыми для корректного функционирования всех органов организма. Если в вашем рационе явно происходит перекос в сторону неправильной еды, вы лишаете себя многих необходимых  элементов. Так антиоксиданты, которые присутствуют в свежих овощах и фруктах, помогают бороться со свободными радикалами, жирные кислоты, которые можно найти в рыбе, необходимы для сияния и молодости кожи, так что пренебрегая подобными продуктами, вы подкладываете ложку дегтя в свою бочку молодости.

Занимайтесь спортом

Аэробные упражнения хороши не только для придания тонуса мышцам и сжигания жиров, они также прекрасно работают на поддержание здоровья кожи. Напомним, что при таком виде физической нагрузки основным источником для мышечной деятельности выступает кислород, которым активно насыщается наш организм, в том числе и кожа, во время тренировки. Недостаток же кислорода приводит к нарушению структуры клеток и скорому развитию признаков старения, так что часок на беговой дорожке – это не только минус в сантиметрах в талии, но еще и небольшой поход к косметологу. Плюс, стоит помнить, что при интенсивной физической нагрузке, происходит активное потоотделение, при котором из организма выходят токсины.

Останні новини Чернігівщини

Пам’яті Андрія Юрченка: у Чернігові відбулися змагання з дзюдо на честь загиблого Героя 09:41

Цим видом спорту Захисник України займався з дитинства і аж до вступу в Чернігівський ліцей з посиленою військово-фізичною підготовкою. Де, навички та вміння, отримані під час тренувань з бойового мистецтва допомогли самореалізуватися та показати чудові результати в навчанні.

На варті безпеки дітей: у Чернігові офіцер «СОБ» виявив біля школи підозрілий предмет 09:32

Вчора під час обстеження території поблизу чернігівської школи офіцер «Служби освітньої безпеки» виявив у землі підозрілий предмет, що візуально схожий на міну. Пильний поліцейський негайно відреагував на знахідку та убезпечив дітей від наближення до ймовірно вибухонебезпечного предмета.

 До довічного позбавлення волі засуджено двох російських військових за умисне вбивство чотирьох цивільних

До довічного позбавлення волі засуджено двох російських військових за умисне вбивство чотирьох цивільних 09:27

За публічного обвинувачення прокурорів Прилуцької окружної прокуратури в порядку спеціального судового розгляду визнано винними двох військовослужбовців зс рф у порушенні законів та звичаїв війни, вчинених групою осіб за попередньою змовою, поєднаних з умисними вбивствами (ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 438 КК України). Вироком Ічнянського районного суду їх засуджено до довічного позбавлення волі.

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 09:25

Протягом минулої доби зареєстровано 6 небезпечних подій, а саме: 6 пожеж.

29 березня: цей день в Україні і світі

29 березня: цей день в Україні і світі 09:22

ДЕНЬ 765 РОСІЙСЬКА АГРЕСІЯ - DAY 765 RUSSIAN AGRESSION

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини