Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Субота, 22 січня, 01:25:07

Про правильний настрій

01.04.2012   12:54Агенцiя

Ученик весь день был унылым и грустным. Тогда учитель попросил его: — Найди, пожалуйста, в этой комнате все предметы серого цвета.

Ученик огляделся по сторонам. В комнате было очень много серого: оконные рамы, карниз для занавесок, скатерть на столе, ковер и много всевозможных мелочей.

— А теперь закрой глаза! — попросил Учитель. — И назови мне все предметы ГОЛУБОГО цвета.

— Как? — воскликнул в недоумении Ученик. — Я не заметил ни одного предмета голубого цвета, ведь я по вашему же заданию искал предметы серого цвета!

— А теперь открой глаза и сам посмотри, как много в этой комнате голубого цвета.

Это было правдой! Ученик в недоумении озирался по сторонам. Большие красивые занавески нежно-голубого цвета, озаряющие комнату… Как можно было их сразу не заметить? Голубые цветы стояли прямо в центре комнаты на столе, голубая люстра, голубая полка…

Ученик рассердился:

— Это из-за вас я сразу не заметил голубого цвета. Вы меня заставили запоминать серый.

Учитель улыбнулся:

— Именно это я и хотел тебе показать. Ты в своей жизни фокусируешься на плохом и не замечаешь сколько прекрасного происходит вокруг.

— Но я всегда думал, что лучше ожидать от жизни худшего, тогда не будет разочарований. А если же случится что-то приятное — это станет хорошим сюрпризом.

— Если фокусироваться на плохом, то и будет происходить только плохое. Намного выгоднее другая позиция: всегда и во всём искать только хорошее. Тогда вся твоя жизнь озарится. И даже если случится переживание, то и оно будет иметь положительное значение.

http://fit4brain.com/1072
 

Останні новини Чернігівщини

Чернігівщина знову «помаранчева»

Чернігівщина знову «помаранчева» 17:35

Відповідно до Індикаторів визначення рівнів епідемічної небезпеки, від 21 січня поточного року Чернігівська область разом із п’ятьма іншими регіонами України увійшла до «помаранчевої» зони епіднебезпеки по корона вірусній інфекції.

700 тисяч на бюлетені та понад 13 мільйонів видатків на дільничі комісії - ЦВК ухвалила кошторис виборів у 206 окрузі

700 тисяч на бюлетені та понад 13 мільйонів видатків на дільничі комісії - ЦВК ухвалила кошторис виборів у 206 окрузі 17:29

Центральна виборча комісія ухвалила документи щодо фінансування проміжних виборів нардепа в ОВО № 206

З нагоди Дня Соборності на урочистостях у Чернігівській ОДА вручили нагороди та відзнаки

З нагоди Дня Соборності на урочистостях у Чернігівській ОДА вручили нагороди та відзнаки 17:26

Щороку 22 січня, Україна відзначає День Соборності в пам’ять про знакову подію державотворення. Сьогодні в облдержадміністрації відбулися урочистості з нагоди цього свята.

На Чернігівщині очікується погіршення погодних умов

На Чернігівщині очікується погіршення погодних умов 17:20

Удень 22 січня у Чернігові та області очікується посилення вітру до 15-20 м/с. Пориви вітру можуть спричинити утворення локальних переметів на автошляхах.

Міський голова Чернігова закликав Президента України провести Форум національної єдності

Міський голова Чернігова закликав Президента України провести Форум національної єдності 16:38

Чернігівський міський голова Владислав Атрошенко звернувся до Президента України з закликом провести Форум національної єдності. Про це він написав на своїй сторінці у мережі Фейсбук.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини