Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

П`ятниця, 29 березня, 14:21:07

Этот удивительный стиль бохо

05.10.2014   19:11Агенцiя

Редко встречающийся, но производящий неизгладимое впечатление, стиль бохо в интерьере — это, по словам дизайнеров, сочетание несочетаемого. Можно сказать, что бохо — это смесь нескольких разных стилей: этнического, фольклорного, хиппи, милитари и цыганских традиций.

Сегодня это направление дизайна помещений становится особенно популярным у молодого поколения, так как включает в себя все, что характерно для молодежи: возможность самовыражения, некоторый хаос, разброс идей, избыток компонентов и одновременно желание домашнего уюта. Интерьер в стиле бохо яркий, смелый, насыщенный, вызывающе экстравагантный, наполненный разнообразными мелочами и противоречивыми тонами.

История стиля бохо началась еще в 19-м веке во Франции в среде творческих личностей: писателей, художников, студентов, которые вели свободный и беззаботный образ жизни, что отражалось и на интерьере их жилищ. Этот слой интеллигенции, так называемая богема (от французского слова «boheme»), дал название и новому стилю.



Некоторые связывают происхождение стиля бохо с цыганскими национальными традициями. Если это так, то становится понятно почему в этом стиле так много ярких, пестрых, блестящих составляющих и полностью отсутствует какая либо упорядоченность. Стиль бохо очень трудно описать, но, тем не менее, существуют некоторые общие моменты, которые надо учитывать, если оформлять интерьер в этом стиле.



Во-первых, при выборе цвета нельзя использовать только один цвет в элементах декора, надо создать «цветовой хаос». Во-вторых, обязательно должны присутствовать черты разных стилей, смешение их до того, что обычный человек может посчитать безвкусицей. В- третьих, интерьер должен содержать переизбыток деталей и элементов декора так, чтобы глаза терялись от множества составляющих. В-четвертых, ничего не надо прятать в шкафы, все необходимое должно лежать на виду и быть доступным в любую секунду.

Это всегда было характерно для творческих людей, привыкших все свои фантазии мгновенно переносить в рукопись или на холст. В-пятых, в интерьере очень уместны будут изделия ручной работы: авторские куклы, украшенные бисером подушки, мебель из лозы и другое. Ну, и в шестых, творческий хаос и смешение стилей вовсе не означают, что интерьер в стиле бохо экономически выгоден. Это не так. Эксклюзивные вещи, натуральные материалы, изделия ручной работы требуют не малых средств, поэтому и состоятельные люди могут подчеркнуть свой достаток, используя стиль бохо.

http://arhimedtoday.com

Останні новини Чернігівщини

Пам’яті Андрія Юрченка: у Чернігові відбулися змагання з дзюдо на честь загиблого Героя 09:41

Цим видом спорту Захисник України займався з дитинства і аж до вступу в Чернігівський ліцей з посиленою військово-фізичною підготовкою. Де, навички та вміння, отримані під час тренувань з бойового мистецтва допомогли самореалізуватися та показати чудові результати в навчанні.

На варті безпеки дітей: у Чернігові офіцер «СОБ» виявив біля школи підозрілий предмет 09:32

Вчора під час обстеження території поблизу чернігівської школи офіцер «Служби освітньої безпеки» виявив у землі підозрілий предмет, що візуально схожий на міну. Пильний поліцейський негайно відреагував на знахідку та убезпечив дітей від наближення до ймовірно вибухонебезпечного предмета.

 До довічного позбавлення волі засуджено двох російських військових за умисне вбивство чотирьох цивільних

До довічного позбавлення волі засуджено двох російських військових за умисне вбивство чотирьох цивільних 09:27

За публічного обвинувачення прокурорів Прилуцької окружної прокуратури в порядку спеціального судового розгляду визнано винними двох військовослужбовців зс рф у порушенні законів та звичаїв війни, вчинених групою осіб за попередньою змовою, поєднаних з умисними вбивствами (ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 438 КК України). Вироком Ічнянського районного суду їх засуджено до довічного позбавлення волі.

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 09:25

Протягом минулої доби зареєстровано 6 небезпечних подій, а саме: 6 пожеж.

29 березня: цей день в Україні і світі

29 березня: цей день в Україні і світі 09:22

ДЕНЬ 765 РОСІЙСЬКА АГРЕСІЯ - DAY 765 RUSSIAN AGRESSION

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини