Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Четвер, 18 квітня, 07:40:35

Як вибрати правильну та комфортну термобілизну. ІНФОГРАФІКА

08.12.2013   15:15Агенцiя

Термобельё необходимо всем — и людям, которые занимаются активными видами зимнего спорта, и любителям долгих прогулок, детям и взрослым, а особенно тем, кто просто любит тепло и не хочет замёрзнуть в мороз.

Чтобы сделать правильный выбор, нужно учитывать множество факторов — для каких именно целей вы будете использовать термобельё, придётся ли в нём много двигаться, какие именно части тела необходимо утеплить, на какие температуры оно рассчитано. Комплект термобелья должен быть максимально универсальным, оно должно правильно сидеть, что важно учесть при примерке, и за этим видом одежды придётся аккуратно ухаживать.

Если вы покупаете термобельё для неспешной прогулки по парку или для долгой зимней рыбалки — лучше выбрать бельё из шерсти и хлопка, которое поможет не замёрзнуть при отсутствии активного движения и сохранит тепло тела. Но у термобелья из натуральных тканей есть минус — в нём категорически нельзя потеть.

Для активного отдыха и занятий спортом подойдёт бельё синтетическое — из полипропилена или полиэстера. Оно, в отличие от натуральных тканей, оставляет тело сухим. Специальные синтетические волокна задерживают влагу на своей поверхности и как бы «выталкивают» воду наружу. В таком белье вы не ощутите, что пот стекает по спине.

Для «перебежек» по морозу будет достаточно утеплить только нижнюю часть тела или ноги, выбрав трусы или кальсоны. Если вы проводите на улице много времени — тогда стоит выбрать ещё и облегающую майку с длинным рукавом.
Покупая термобельё, стоит его обязательно примерить — оно должно плотно прилегать к телу. Имеет смысл надеть его под одежду, чтобы понять, комфортно ли в нём будет.

Отметим, что термобельё не может быть очень дешёвым, и покупая его, не стоит стремиться сэкономить.

Кстати, бывает даже очень дорогое, профессиональное термобельё, которое рассчитано на альпинистов, уходящих в горы.

aif.ru

Останні новини Чернігівщини

Удар по Чернігову. Інформація станом на 14.00

Удар по Чернігову. Інформація станом на 14.00 15:02

О 09 год. 03 хв. 17 квітня ворогом здійснено ракетний обстріл території міста Чернігова. Сталося пряме влучання в будівлю соціальної інфраструктури.

Увага! Тимчасові зміни у русі громадського транспорту! 12:27

Тролейбусні маршрути № 10 та №11 тимчасово (до усунення наслідків ракетного удару) не працюватимуть.

Вранці 17 квітня росіяни завдали 3 ракетних ударів по Чернігову. 12:18

"Наразі триває пошуково-рятувальна операція. Зараз вже можу казати про 9 загиблих, вбитих російськими терористами. Більше 20 поранених", - сказав в інтерв'ю телеканалу 1+1 начальник Чернігівської ОВА Вʼячеслав Чаус.

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 08:45

Протягом минулої доби зареєстровано 5 небезпечних подій, а саме: 4 пожежі та 1 аварійну ситуацію на мережах життєзабезпечення. Внаслідок цих подій загинула 1 особа.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини