Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Вівторок, 19 березня, 09:25:42

Геннадий Корбан: "В Чернигове необходимо решить проблемы зарплат и медобеспечения"

13.06.2015   19:11Агенцiя

Геннадий Корбан встретился с коллективом Черниговского садика-школы №55, где учатся дети-инвалиды. Особенным ученикам требуется особый подход, жаль только, что ни местные власти, ни государство этого не осознает.

Копеечные зарплаты, большая рабочая нагрузка (например, территория у заведения большая, а дворников – двое, но даже и так они умудряются содержать в идеальном порядке клумбы, зеленые зоны), дефицит даже самых простых необходимых расходных материалов – вот далеко не полный перечь проблем, с которыми сталкиваются работники «Промінця».

Геннадий Корбан считает – такое отношение к людям, как минимум, нечестно со стороны властей. Вряд ли городской глава или губернатор возьмут трубку желтого телефона правительственной связи и наберутся смелости потребовать у Киева средств на решение проблем бюджетников. Или хотя бы увеличения денежных поступлений на городские нужды. 

Геннадий Корбан беседует с персоналом школы:

- Это просто преступление, когда работник школы получает зарплату в 1200 грн, это унизительно и для государства, и для города. А ведь что нужно сделать? Просто поднять зарплатную планку выше. Я уверен, что область выполняет план по налоговым отчислениям регулярно, она не живет в долг. Но люди этих денег не видят, а просят о помощи.

- А чем вы нам можете помочь?

- Скажите, а чем вам нужно помочь?

- Всем!

- У нас сегодня работает два фонда, один фонд – Обороны. Мы помогаем армии, добровольческому корпусу, помогаем тем людям, которые покалечены войной. У нас есть фонд «Допомога Дніпра», который занимается беженцами, также эти фонды помогают и детским учреждениям. Я сам многодетный отец, я знаю, что такое больной ребенок, давайте посмотрим, чем можно помочь.

Однако, считает предприниматель, одной лишь волонтерской помощи мало, чтобы изменить ситуацию в корне. Необходимо комплексно заниматься развитием медицинской сферы города, которая, к сожалению, запущена до крайности. Как это можно сделать? Чернигов, считают в Фонде обороны страны, город с хорошей природой и экологией, здесь можно и нужно открывать частные медицинские клиники, по примеру, как это делают в западной Европе и в Германии в частности. Геннадий Корбан:

- За пределы немецких крупных мегаполисов, того же Берлина, вынесли медицинские клиники. Вместо этого они появились в таких небольших городках как Баден-Баден. А чем Чернигов хуже Баден-Бадена? В те городки сразу пошел огромный поток людей, пациентов клиник, это оживило их инфраструктуру и существенно пополнило местные бюджеты. Это так называемая концепция «Инкубатор». Чернигов – это то место, где можно делать такой медицинский проект. Я лично с этой темой знаком, поскольку в Днепропетровске построил частную клинику семейного типа – на 5 тысяч квадратных метров.  Там цены практически не отличаются от цен на услуги в госбольницах. С той лишь разницей, что в госучреждениях вы платите унизительные «благодійні внески», а здесь - в кассу. Получили чек и получили качественный сервис.

Геннадий Корбан уверен: найти инвесторов и открыть филиал такой больницы в Чернигове – абсолютно реально. Это принесет пользу всем: и местным бюджетам, и горожанам, которые смогут получать качественные медуслуги за приемлемые деньги. 

 PR

Останні новини Чернігівщини

Рятувальники 179 разів залучались до ліквідації пожеж та надзвичайних подій

Рятувальники 179 разів залучались до ліквідації пожеж та надзвичайних подій 12:34

Упродовж минулого тижня (з 11 по 18.03.2024) щоденно в підрозділах Головного управління ДСНС України у Чернігівській області перебувало на цілодобовому чергуванні 201 чоловік особового складу та 72 одиниці спеціальної техніки

Книжкові подарунки від Українського ПЕН!

Книжкові подарунки від Українського ПЕН! 12:28

15 березня до Чернігівської ОУНБ імені Софії та Олександра Русових завітали представники Українського ПЕН з чудовими книжковими подарунками!

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 12:24

Протягом минулої доби зареєстровано 28 небезпечних подій, а саме: 2 дорожньо-транспортні пригоди та 26 пожеж. Внаслідок цих подій загинули 2 особи та 2 особи постраждали.

 Поліція Чернігівщини розслідує обставини смертельних ДТП за участю мототранспорту

Поліція Чернігівщини розслідує обставини смертельних ДТП за участю мототранспорту 10:22

Впродовж минулої доби у Чернігівській області сталися дві дорожньо-транспортні пригоди за участю водіїв мототранспорту, в результаті яких двоє людей загинуло та двоє зазнали травм.

Топ-10 вакансій з найвищою заробітною платою

Топ-10 вакансій з найвищою заробітною платою 10:13

Навіть у період воєнного стану на Чернігівщині є роботодавці, які пропонують роботу з гідною зарплатою. Кому і скільки готові платити?

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини