Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Субота, 28 лютого, 00:58:05

Геннадий Корбан: "В Украинское объединение патриотов мы приглашаем людей, которые точно знают, что нужно делать"

07.06.2015   11:27Агенцiя

Почти два часа насыщенной дискуссии вместо скромного получасового общения – настолько занимательным собеседником оказался Геннадий Корбан для черниговских предпринимателей. За это время участники дискуссии обсудили вопросы всеукраинского порядка (например, дерегуляцию) и локальные (как подключиться к городской электросети).

Геннадий Корбан честно сообщил: в политику он не стремился. Но ситуация в стране вынудила. Ведь родную Днепропетровщину нужно было спасать от угрозы, надвигавшейся с востока. Годичные усилия экс-замглавы Днепропетровской ОГА не пропали даром: сегодня эта область – один из форпостов украинской государственности. Плюс область регулярно оказывается в списке лучших по экономическому и промышленному развитию, по бизнесклимату. Особых секретов тут нет, говорит  Геннадий Корбан:

- Главное, постоянно вкладывать в себя — в область, в город, но, в первую очередь, - в людей. Например, мы как-то собрали крупных руководителей экспортно-ориентированных предприятий и попросили их…повысить своим работникам зарплату на 20%. Они согласились, что это несложно. Ведь гривна девальвировала, а они зарабатывали в валюте. Соответственно, курсовую разницу потратили на то, чтобы улучшить благосостояние сотрудников.

А еще в Днепропетровской области полностью отказались от любых проверок – чтобы лишний раз предпринимателей не волновать.

- Поверьте, у нас в области тоже есть города с населением как в Чернигове – по 300 тысяч человек. И я хорошо знают, каковы возможности у градоначальников таких городов, - говорит Геннадий Корбан. – Это всего лишь означает постоянно работать и не бояться открыто разговаривать с людьми, интересоваться тем, что их заботит и пытаться помочь им.

Бизнесмен говорит: его отличие от всех остальных чиновников и политиков в том, что его абсолютно не интересуют ни черниговские заводы, ни возможность заполучить хороший кусок дорогой черниговской земли.

- Мне это просто не нужно. Я вряд ли от этого стану богаче или счастливее. А вот что действительно меня заботит – это мои единомышленники. Честные, профессиональные, требовательные. Мы сейчас организовываем политическое движение -  Украинское объединение патриотов. Коротко – Укроп. В это движение мы приглашаем и людей из бизнеса, которые точно знают, что надо делать, чтобы обезопасить страну. Вы же не будете терпеть в своем бизнесе годами человека, который не справляется со своими задачами? Вот так же и в политике надо.  

Говорили черниговские предприниматели о монополии «Облэнерго», и о том, что позволить установить себе требуемые государством кассовые аппараты – может далеко не каждый даже городской бизнесмен. Геннадий Корбан пообещал разобраться с этими проблемами и, заодно с депутатами-единомышленниками, употребить все свое влияние, чтобы в законопроекте про кассовые аппараты мнение  малого и среднего бизнеса было обязательно учтено.

PR

Останні новини Чернігівщини

Координація гуманітарної відповіді на гендерно зумовлене насильство: підсумки засідання робочої групи 10:22

26 лютого під головуванням директора Департаменту сім’ї, молоді та спорту облдержадміністрації відбулося засідання робочої групи з питань координації гуманітарної відповіді на гендерно зумовлене насильство у Чернігівській області. Учасники говорили про напрями захисту постраждалих осіб в умовах воєнного стану та плани дій на поточний рік.

«До роковин вторгнення: 36 днів окупації Тупичева» 09:18

«У вас не оккупация - у вас спецоперация с восстановления мира. …Через пару-тройку дней ми возьмем Чернигов, тогда ми вам тут все наладим», - це говорили російські військові у Тупичеві на Чернігівщині – селі, яке 36 днів було в окупації.

Виплата одноразової грошової допомоги дітям-сиротам з-поміж випускників навчальних закладів: прокурорами заявлено позови 09:12

Захист прав та інтересів дітей є безумовним пріоритетом у роботі органів Чернігівської обласної прокуратури.

Загроза повені і безпекова ситуація: на Новгород-Сіверщині працював Дмитро Синенко 08:52

У Новгород-Сіверському районі сьогодні перебував заступник голови ОДА Дмитро Синенко. Він, зокрема, провів засідання місцевої комісії з питань ТЕБ та НС.

27 лютого: цей день в Україні і світі

27 лютого: цей день в Україні і світі 08:50

День 1465 Російська агресія - Day 1465 Russian aggression

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини