Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Четвер, 9 квітня, 08:57:18

Геннадий Корбан: "В Украинское объединение патриотов мы приглашаем людей, которые точно знают, что нужно делать"

07.06.2015   11:27Агенцiя

Почти два часа насыщенной дискуссии вместо скромного получасового общения – настолько занимательным собеседником оказался Геннадий Корбан для черниговских предпринимателей. За это время участники дискуссии обсудили вопросы всеукраинского порядка (например, дерегуляцию) и локальные (как подключиться к городской электросети).

Геннадий Корбан честно сообщил: в политику он не стремился. Но ситуация в стране вынудила. Ведь родную Днепропетровщину нужно было спасать от угрозы, надвигавшейся с востока. Годичные усилия экс-замглавы Днепропетровской ОГА не пропали даром: сегодня эта область – один из форпостов украинской государственности. Плюс область регулярно оказывается в списке лучших по экономическому и промышленному развитию, по бизнесклимату. Особых секретов тут нет, говорит  Геннадий Корбан:

- Главное, постоянно вкладывать в себя — в область, в город, но, в первую очередь, - в людей. Например, мы как-то собрали крупных руководителей экспортно-ориентированных предприятий и попросили их…повысить своим работникам зарплату на 20%. Они согласились, что это несложно. Ведь гривна девальвировала, а они зарабатывали в валюте. Соответственно, курсовую разницу потратили на то, чтобы улучшить благосостояние сотрудников.

А еще в Днепропетровской области полностью отказались от любых проверок – чтобы лишний раз предпринимателей не волновать.

- Поверьте, у нас в области тоже есть города с населением как в Чернигове – по 300 тысяч человек. И я хорошо знают, каковы возможности у градоначальников таких городов, - говорит Геннадий Корбан. – Это всего лишь означает постоянно работать и не бояться открыто разговаривать с людьми, интересоваться тем, что их заботит и пытаться помочь им.

Бизнесмен говорит: его отличие от всех остальных чиновников и политиков в том, что его абсолютно не интересуют ни черниговские заводы, ни возможность заполучить хороший кусок дорогой черниговской земли.

- Мне это просто не нужно. Я вряд ли от этого стану богаче или счастливее. А вот что действительно меня заботит – это мои единомышленники. Честные, профессиональные, требовательные. Мы сейчас организовываем политическое движение -  Украинское объединение патриотов. Коротко – Укроп. В это движение мы приглашаем и людей из бизнеса, которые точно знают, что надо делать, чтобы обезопасить страну. Вы же не будете терпеть в своем бизнесе годами человека, который не справляется со своими задачами? Вот так же и в политике надо.  

Говорили черниговские предприниматели о монополии «Облэнерго», и о том, что позволить установить себе требуемые государством кассовые аппараты – может далеко не каждый даже городской бизнесмен. Геннадий Корбан пообещал разобраться с этими проблемами и, заодно с депутатами-единомышленниками, употребить все свое влияние, чтобы в законопроекте про кассовые аппараты мнение  малого и среднего бизнеса было обязательно учтено.

PR

Останні новини Чернігівщини

В області майже півтори сотні людей обстежилися в межах програми «Скринінг здоров'я 40+» 12:27

З початку цього року в Україні стартувала національна програма із раннього виявлення серцево-судинних захворювань, цукрового діабету та розладів ментального здоров'я «Скринінг здоров'я 40+». У Чернігівської області на сьогодні таке обстеження пройшли 144 людини, з яких 26 – медичні працівники.

Національна програма «Подорож до себе. Шляхи відновлення» запрошує локальні туристичні бізнеси Чернігівщини до участі

Національна програма «Подорож до себе. Шляхи відновлення» запрошує локальні туристичні бізнеси Чернігівщини до участі 11:07

Державне агентство розвитку туризму презентувало національну програму, яка формує новий погляд на мандрівки Україною «Подорож до себе. Шляхи відновлення». Програма впроваджується за підтримки Міністерства розвитку громад та територій України у співпраці з ГО «Бренд Юкрейн».

У Чернігові відкрили економічний Хаб на базі Ветеранського простору 10:59

Чернігів отримав новий простір для розвитку підприємництва та економічної самореалізації.

Надзвичайні події в області за останню добу 10:54

Протягом минулої доби зареєстровано 1 небезпечну подію, а саме: 1 дорожньо-транспортну пригоду. Внаслідок цих подій 1 особа постраждала.

8 квітня: цей день в Україні і світі 10:22

День 1504 Російська агресія - Day 1504 Russian aggression