Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

П`ятниця, 19 квітня, 21:02:32

Опозиційний блок має намір опротестувати в судах антисоціальні рішення влади

06.05.2015   07:57Агенцiя

Опозиційний блок має намір у судовому порядку домагатися скасування антисоціальних рішень влади, які були прийняті з порушенням вітчизняного законодавства.

Оппозиционный блок намерен опротестовать в судах антисоциальные решения власти. Оппозиционный блок намерен в судебном порядке добиваться отмены антисоциальных решений власти, которые были приняты с нарушением отечественного законодательства.

Об этом заявила народный депутат, вице-премьер-министр по соцполитике Оппозиционного правительства Наталия Королевская.

«Власть продолжает делать из украинцев самый бедный народ в Европе. Падение гривни, рост цен на продукты, «замороженные» пенсии и соцвыплаты. Этого им показалось мало, они хотят с помощью новых «коммуналок» вытянуть последние гроши из кошельков наших граждан. Уже с 1 мая начнут приходить новые «платежки», которые удивят многих», — сказала народный депутат.

Она напомнила, что Оппозиционный блок предлагал коалиции отменить незаконные решения, приняв социальный пакет законопроектов.

«Мы предлагали принять наш социальный пакет законопроектов и тем самым дать людям возможность жить в сегодняшнее нелегкое время. Но власть продолжает упорно толкать всю страну к бедности», - отметила политик.

По ее мнению, забирая у людей последнее, нынешний Кабинет Министров надеется наполнить бюджет.
«Правительство хочет попросту залатать свои бюджетные «дыры». На реформы они оказались неспособны. Они не знают других способов наполнить госбюджет, кроме как поднимать цены на «коммуналку», повышать налоги и набирать иностранные кредиты», — отметила она.

По словам политика, Оппозиционный блок не будет мириться с этим решением властей и обжалует антисоциальные инициативы Кабмина в судах.

«Раз коалиция оказалась «слепа и глуха» к нашему социальному пакету законопроектов, тогда у Оппозиционного блока не остается другого пути, как обжаловать антинародные инициативы Кабмина в судах», — подытожила народный депутат.

«Новый порядок предоставления субсидий населению на оплату услуг ЖКХ не решает главной задачи – социальной защиты наиболее бедных граждан» - об этом заявил руководитель Черниговской региональной организации политической партии «Оппозиционный блок» Анатолий Мирошниченко.

По его словам правительство, не успев ввести систему субсидий, уже пытается вносить ряд изменений. Это говорит о неподготовленности и не профессионализме. Разрекламированный новый порядок предоставления субсидий не был протестирован на пилотных регионах и все заявления правительства о его эффективности могут оказаться голословными в начале следующего отопительного сезона.

Также Анатолий Мирошниченко отметил отсутствие понимания у правительства точного количества числа обращений за субсидиями и возможный перегруз соцсистемы количеством обращений, предоставление субсидий тем, кто в них реально не нуждается и отказ наиболее бедным гражданам приведут к еще большему обнищанию простых украинцев.

«Также правительство уже предупредило, что ошибки в декларации – это повод взымать с населения в двойном размере предоставленную субсидию. Такие месседжи от правительственных чиновников уже серьезно напугали отдельные группы населения. Часть наиболее малоимущих граждан откажется от субсидии из страха заплатить в два раза больше сумму» - заявил Анатолий Мирошниченко.

PR

Останні новини Чернігівщини

«Трагедія в Драмі» — прем’єра документального проєкту-розслідування Суспільного 10:50

19 квітня о 19:00 на ютуб-каналі Суспільне Чернігів відбудеться прем'єра документального проєкту «Трагедія в Драмі».

Ярмаркували у Чернігові: яких працівників шукають місцеві підприємства? 10:39

Яку роботу та умови праці пропонують, говорили на ярмарку вакансій етичного бізнесу в Чернігові. Захід відбувся з ініціативи Міжнародної Організації з Міграції (МОМ) за фінансування народу Японії та за сприяння Чернігівської обласної служби зайнятості.

Спільний проєкт міста Чернігова, уряду Німеччини та UNDP в Україні 10:30

Наприкінці 2022 року в Україні було розпочато проєкт «Підтримка швидкого економічного відновлення українських муніципалітетів», який фінансується урядом Німеччини. Реалізує проєкт німецька компанія GIZ та Програма розвитку ООН (UNDP) в Україні.

Чи високі ризики відбудови/відновлення об’єктів соціальної інфраструктури, пошкодженої внаслідок російської агресії в Чернігові? 10:13

Наявність ризиків під час моніторингу визначали аналітики громадської організації «Агенція міських ініціатив».

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 09:44

Протягом минулої доби зареєстровано 3 небезпечні події, а саме: 1 дорожньо-транспортну пригоду та 2 пожежі. Внаслідок цих подій постраждала 1 особа.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини