BeetrootAcademy запрошує на курси веб-розробників
Уже в январе в Чернигове шведско-украинская школа BeetrootAcademy приглашает на курсы веб-разработки по направлениям front-end и webdesign.

За четыре месяца группы студентов, состоящие из 12 человек, получат все необходимые знания и навыки для старта карьеры в IT.
Сегодня IT сфера Украины - одна из самых быстроразвивающихся в Европе, но ее основные кластеры расположены только в некоторых крупных городах. Открытие курсов IT в Чернигове является первым шагом для создания сети школ по всей стране с целью предоставления новых возможностей как можно большему числу жителей Украины. BeetrootAcademy использует инновационную систему обучения, а также новейшие изобретения в сфере IT, чтобы помочь студентам стать частью прогрессивного сообщества разработчиков и дизайнеров.
“Работа в IT сфере - это очень хороший шанс для развития и достижения высоких целей. Поэтому мы стараемся сделать нашу программу доступной для всех. Среди наших выпускников есть бывшие швеи, геодезисты, продавцы и обвальщики мяса, инженеры-строители. Все эти люди на собственном примере доказывают, что любой может изменить свою жизнь к лучшему”, - говорит один из со-основателей компании Beetroot и курсов BeetrootAcademy Андреас Флодстром.
Особенностью курсов BeetrootAcademy является то, что их преподаватели - практикующие веб-разработчики, которые работают со всеми новинками в мире IT. В учебный курс также входят уроки по английскому языку. Это крайне важно, так как работа в сфере IT практически всегда построена на общении с заграничными коллегами. По завершению обучения выпускники получают резюме и портфолио, а также возможность пройти тестовое собеседование с HR-специалистами компании Beetroot. Эффективность курсов доказывает статистика - 70% выпускников успешно находят работу в сфере IT.
Курс front-end разработки включает в себя детальное изучение знаний и навыков, необходимых для создания сайта-визитки. Студентам предлагается 25 часов для изучения теории и 116 часов практических занятий. Курс webdesign поможет освоить графические редакторы и научит разрабатывать макеты сайтов. Здесь студенты посвятят 16 часов изучению теоретического материала и проведут 96 часов совершенствуя практические навыки.
"Мы всегда хотели сделать IТ ближе к тем людям, которые в этом нуждаются, и предоставить им возможность построить достойную карьеру", - отмечает соучредитель Beetroot Густав Хенман.
Шведско-украинская школа BeetrootAcademy была создана в 2014 году. Сейчас благодаря проекту новую специальность в короткие сроки получили уже 120 человек.
Презентация курсов для жителей Чернигова пройдет 8 декабря 2016 года. Регистрация на курсы открывается уже сегодня!
Останні новини Чернігівщини
Ніжинські поліцейські затримали підозрювану, яка ножем завдала тяжких тілесних ушкоджень своєму співмешканцю 10:51
У Ніжині поліцейські затримали жінку, яка під час конфлікту, на ґрунті спільного розпиття алкоголю, тяжко поранила ножем свого співмешканця.
На Чернігівщині внаслідок російської атаки поранено жінку та неповнолітню дівчину: поліція документує наслідки 10:50
Сьогодні, 1 вересня, росіяни атакували безпілотниками м. Городню Чернігівського району. Внаслідок ворожих ударів зазнали поранень двоє місцевих мешканок - 50-річна жінка та 14-річна дівчина.

В Україні створюють протезні мікроклініки для реабілітації після ампутацій 10:48
В Україні реалізується проєкт зі зміцнення системи охорони здоров’я у сфері реабілітації після ампутацій.
Чернігівські тхеквондисти вибороли сім медалей на чемпіонатах України у Львові 10:46
З 21 до 23 серпня у Львові відбулися масштабні всеукраїнські змагання з тхеквондо ВТФ: Чемпіонат України серед юніорів та Чемпіонат України серед ДЮСШ, СДЮШОР, УФК та спортивних клубів у розділах керугі та пумсе.
Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 10:45
Протягом минулої доби зареєстровано 15 небезпечних подій, а саме: 1 аварійну ситуацію на мережах життєзабезпечення та 14 пожеж.