Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

П`ятниця, 29 березня, 03:26:18

Учень чернігівської школи №5 Ярослав Брагинець змагався за звання "Фінансового генія"

29.04.2014   11:12Агенцiя

В апреле в Днепропетровске прошел финальный тур всеукраинской экономической олимпиады “Финансовый гений”, которую проводит национальная программа финансовой грамотности школьников “ЮниорБанк”.

В финале чемпионата юных экономистов боролись 22 юных финансиста, получивших максимальное количество баллов в первом туре соревнований. Среди претендентов на звание “Финансового гения” оказались школьники из 15 городов - Катеринополя, Дрогобыча, Чернигова, Львова, Ивано-Франковска, Харькова, Севастополя, Запорожья, Хмельницкого, Черновцов, Ровно, Симферополя, Хорола и Коломии. Вместо листов бумаги и ручек на рабочих местах участников были ноутбуки и мобильные телефоны, а привычные тесты и задачи заменили бизнес-кейсы, разработанные топ-менеджерами банка. Также финалисты прошли увлекательный квест по этажам офиса «Дельта», командные соревнования. И наконец – объявление победителя, вручение призов и подарков председателем правления ПриватБанка Александром Дубилетом.

Из Чернигова в финальном туре принимал участие ученик школы №5 Брагинец Ярослав.

- Как вы узнали об олимпиаде «Финансовый гений»? Принимали ли ранее участие в подобных конкурсах?

- О проведении всеукраинской экономической олимпиады для выпускников средних школ «Финансовый гений» я узнал от представителя ПриватБанка, который приходил в нашу школу. Я решил принять участие в олимпиаде, ведь таким образом можно было углубить свои знания по экономике и еще получить грант от ПриватБанка на обучение в вузе.
На городских, областных олимпиадах по химии участвовал неоднократно и занимал призовые места. В подобных конкурсах (олимпиаде «Финансовый гений») принимал участие впервые, поскольку она очень современная и проводилась второй раз.

- Являетесь ли вы клиентом ЮниорБанка? Какими банковскими продуктами пользуетесь?

- Да, я являюсь клиентом ЮниорБанка, пользуюсь Картой ЮНИОРА, которую бесплатно открыл в отделении ПриватБанка. На сегодняшний день я пользуюсь услугами интернет-банкинга Приват-24, это очень удобно и безопасно. Еще один большой плюс карточки Юниора в том, что она является международной.

- Какие трудности возникали в ходе участия в олимпиаде и возникали ли они вообще?


- В начале в течение трех недель я решал через Интернет три блока заданий. Это было интересно и познавательно, никаких трудностей не было, ведь можно было воспользоваться интернет ресурсами и знаниями по экономике, математике, но отвечать надо было довольно быстро, ведь на решение всех заданий (20 тестов и 10 задач ) – ограничение во времени, всего лишь 1 час.

Что вам наиболее запомнилось (понравилось) из участия в третьем этапе олимпиады?

- По итогам выполнения заданий заочного тура меня пригласили для участия в финальном туре олимпиады, который проходил в главном офисе ПриватБанка в Днепропетровске. В финальном этапе все участники решали бизнес-кейсы, которые разработали топ-менджеры ПриватБанка. Это были очень интересные задания на разные темы по экономике, банковскому делу, финансам. Также мне очень понравился квест, поскольку это было командное соревнование: все участники разделились на три команды и каждая команда получила свое задание. В результате проведения увлекательного квеста я, да и все финалисты имели возможность познакомиться с работой ПриватБанка (вначале было знакомство с call-центром, а потом получив задание от call-центра, и т.д. мы командой были гостями в других отделах. От ПриватБанка всем финалистам были вручены призы и сертификаты. Это незабываемо. Еще большой плюс в том, что меня и всех финалистов пригласили после окончания учебы на работу в банк.
Банк, вкладывающий средства в образование имеет большое будущее.
Желаю ПриватБанку процветания и в дальнейшем быть первым по всем показателям финансовой деятельности (размеру активов, кредитного портфеля, прибыли, депозитов).

- Куда вы планируете поступать?

- Я планирую поступать на xимический факультет Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, но еще хочу получить и экономическое образование.

Желаем успехов Ярославу и в дальнейшем только легких побед.

Образовательная программа “ЮниорБанк” стартовала с 2009 года в Украине. Сегодня “ЮниорБанк”, работает в  Украине, Грузии и Латвии, объединяя более 600 000 школьников. В рамках проекта ПриватБанк не только предоставляет возможность бесплатного практического обучения по финансовым услугам для детей и подростков, но и поддерживает спортивное движение и программы здорового образа жизни школьников. Национальная программа финансовой грамотности “ЮниорБанк”  принципиально отличается от привычных школьных программ и курсов. Прежде всего, это увлекательный, интересный материал, мультфильмы, презентации, игры и даже социальная сеть юных банкиров.

Останні новини Чернігівщини

З 1 квітня 2024 року на Чернігівщині розпочинається нерестова заборона на вилов водних біоресурсів

З 1 квітня 2024 року на Чернігівщині розпочинається нерестова заборона на вилов водних біоресурсів 15:04

З 1 квітня 2024 року з метою охорони нерестовищ у рибогосподарських водних об’єктах та забезпечення сприятливих умов нересту водних біоресурсів, відповідно до Правил рибальства та наказу Управління Державного агентства з розвитку меліорації, рибного господарства та продовольчих програм у Чернігівській області від 22.03.2024 №45 на Чернігівщині розпочинається заборона добування (вилову) водних біоресурсів у рибогосподарських водних об’єктах (їх частинах) на період нересту.

За матеріалами СБУ винесено вирок російському окупанту, який знущався над сім’єю з неповнолітніми дітьми 14:55

За матеріалами СБУ суд виніс вирок військовому рф, причетному до вчинення воєнних злочинів під час тимчасового захоплення частини Чернігівської області.

Державна реєстраторка підозрюється у зловживанні повноваженнями, що спричинило неправомірне вибуття з державної власності земельних ділянок сільськогосподарського призначення 14:51

За процесуального керівництва Прилуцької окружної прокуратури повідомлено про підозру державному реєстратору однієї із сільських рад Прилуцького району у зловживанні своїми повноваженнями з метою отримання неправомірної вигоди, що спричинило тяжкі наслідки та несанкціонованій зміні інформації, що обробляється в автоматизованих системах, вчиненій особою, яка має право доступу до неї, вчиненій за попередньою змовою групою осіб (ч. 3 ст. 365-2, ч. 3 ст. 362 КК України).

Перекривається рух автотранспорту на перехресті вул. Героїв Маріуполя та Кримської

Перекривається рух автотранспорту на перехресті вул. Героїв Маріуполя та Кримської 14:49

З 27 березня по 16:00 год. 9 квітня. Відповідний дозвіл наданий КП «Чернігівводоканал» на засіданні виконавчого комітету Чернігівської міської ради сьогодні.

 Понад 7 мільйонів гривень – на вирішення екологічних проблем Чернігівщини

Понад 7 мільйонів гривень – на вирішення екологічних проблем Чернігівщини 14:45

Профільна робоча група при Чернігівській обласній раді сьогодні, 26 березня, погодила перелік видатків обласного фонду охорони навколишнього природного середовища Чернігівської області на 2024 рік.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини