УВАГА! Конкурс для журналістів від ЦГТ "Ахалар"
Журналістів та представників ЗМІ запрошують взяти участь у проекті „Региональные СМИ в Украине для свободных и справедливых выборов”/Regional Media in Ukraine for fair and free elections.
От имени Восточноевропейского демократического центра (EEDC, Варшава) приглашаю Вашу редакцию к участию в проекте „Региональные СМИ в Украине для свободных и справедливых выборов”/Regional Media in Ukraine for fair and free elections.
Целью проекта является укрепление независимых региональных СМИ в Украине в выполнении их роли и поддержка прозрачности выборных процессов.
Проект предполагает участие 30 представителей газет, вебсайтов, радио и телевидения.
Программа состоит из двух этапов:
Первый цикл семинаров даст Вам возможность успешно и квалифицировано действовать во время предвыборной кампании и на президентских выборах, которые должны состоятся в Украине 25 мая 2014 г. Вы сможете познакомиться с изменениями, внесенными в Закон о выборах Президента, хорошими практиками в информационной политике редакций во время выборов, практикой проведения мониторинга на выборах: что такое мониторинг, кто его проводит, как работать с людьми, которые занимаются мониторингом и как эту информацию могут использовать медиа; приобрести знания по безопасности работы во время выборов и в ситуациях конфликта, а также каким образом обезопасить свои интернет издания.
Место проведения: г. Чернигов,
Время проведения: 25-28 апреля 2014 г.
Второй цикл семинаров (июнь, даты будут сообщены дополнительно) планируется провести с целью помочь Вам успешно и квалифицировано действовать во время предвыборной кампании и на парламентских выборах.
К участию в семинарах каждая из редакций может предложить двух-трех журналистов, работающих или собирающихся работать в данной тематике.
Семинары будут проводить известные украинские эксперты (Александр Бурмагин, Евгений Радченко и др.) с многолетним опытом работы в своей теме.
Приглашение к участию в проекте мы отправляем адресно в выбранные заранее редакции.
Условием участия в программе является:
· заполненная анкета, до 10 апреля 2014 г.:
· покрытие транспортных расходов по Украине. Остальные расходы по участию в семинаре, проживанию и питанию берет на себя организатор.
Результаты набора будут объявлены не позднее 12 апреля 2014 г. Мы оставляем за собой право не объяснять причины отказа в участии в проекте.
Останні новини Чернігівщини
“Чернігівські гуляння” на початку осені 08:54
І знову у Чернігівському обласному філармонійному центрі панувала феєрія справді народного мистецтва. 5 вересня 2026 року Академічний ансамбль пісні і танцю “Сіверські клейноди” під орудою Андрія Лоєвця запросив публіку взяти участь в уже традиційному творчому проєкті “Чернігівські гуляння”.
Бюджети Чернігівщини отримали понад 2,8 млрд гривень податків у серпні 2026 року 08:52
Головне управління ДПС у Чернігівській області дякує кожному, хто сплатив податки, адже сьогодні це має особливу вагу. Попри воєнні ризики, пошкодження виробничих потужностей та товарів, платники податків продовжують демонструвати відповідальність перед державою.
Від грантової заявки до власної справи: у «Ветеранському просторі» говорили про можливості для ветеранського бізнесу 08:29
Власна справа після повернення зі служби може стати не лише джерелом доходу, а й одним із шляхів професійної реалізації та адаптації до активного цивільного життя.
7 вересня: цей день в Україні і світі 08:20
День 1657 Російська агресія - Day 1657 Russian aggression