Чернігівці презентували у Шостці світову рок-оперу
22 июля на помосте возле ЦЭВа шосткинцы впервые услышали легендарную рок-оперу Pink Floyd “The Wall” в исполнении музыкальной конфессии “Персона 38”
Перед началом tribute-концерта публику разогревали рок-группы “Город Князя Черного” (г. Чернигов) и “Монолит”.
Последний показ “The Wall” состоялся в 1990 году на развалинах Берлинской Стены. Тогда мир запомнил постановку как философскую балладу о проблеме социума и каждой личности в нем. Это и подтолкнуло идейного вдохновителя сборного коллектива черниговских музыкантов Станислава Тавлуй-бея Придеснянского донести до украинской публики основную идею Роджера Уотерса, сценариста “Стены”, который написал ее сюжет на основе личных переживаний. Опера повествует о стене отчуждения, отделяющей главного героя (Пинка) от всего остального мира и включает в себя игровые и анимационные эпизоды, в которых перемешано настоящее Пинка Флойда, его воспоминания, фантазии и метафорические образы, передающие состояние персонажа.
Премьера “The Wall” в исполнении “Персоны 38” состоялась 21 июля на байкер-шоу в Новгороде-Северском, где вызвала бурю эмоций.
Так как произведение англоязычное, на помосте установили экран, на котором транслировали видеоряд из кинофильма “Стена” (1989 г.) с украинскими субтитрами.
“Наша цель – это популяризации рок-культуры. Сегодня мы показали 2/3 части, так как работаем над материалом всего 3-4 месяца, поэтому это скорей не рок-опера, а tribute-концерт. Мы не пропагандируем сцены насилия, мы хотели донести до зрителя смысл “Стены”. Каждый кирпичик в ней – это измена, утрата, насилие, наркотики, личные переживания человека, что отделяют его от общества. Мы хотим чтобы публика осознавала, что вместе мы все сможем, врозь – пропадем!” – рассказал Станислав Тавлуй-бей Придеснянский.
Закончился tribute-концерт песней из одноименного альбома Pink Floyd “Hey you”.
shostka.info
Останні новини Чернігівщини
Координація гуманітарної відповіді на гендерно зумовлене насильство: підсумки засідання робочої групи 10:22
26 лютого під головуванням директора Департаменту сім’ї, молоді та спорту облдержадміністрації відбулося засідання робочої групи з питань координації гуманітарної відповіді на гендерно зумовлене насильство у Чернігівській області. Учасники говорили про напрями захисту постраждалих осіб в умовах воєнного стану та плани дій на поточний рік.
«До роковин вторгнення: 36 днів окупації Тупичева» 09:18
«У вас не оккупация - у вас спецоперация с восстановления мира. …Через пару-тройку дней ми возьмем Чернигов, тогда ми вам тут все наладим», - це говорили російські військові у Тупичеві на Чернігівщині – селі, яке 36 днів було в окупації.
Виплата одноразової грошової допомоги дітям-сиротам з-поміж випускників навчальних закладів: прокурорами заявлено позови 09:12
Захист прав та інтересів дітей є безумовним пріоритетом у роботі органів Чернігівської обласної прокуратури.
Загроза повені і безпекова ситуація: на Новгород-Сіверщині працював Дмитро Синенко 08:52
У Новгород-Сіверському районі сьогодні перебував заступник голови ОДА Дмитро Синенко. Він, зокрема, провів засідання місцевої комісії з питань ТЕБ та НС.
27 лютого: цей день в Україні і світі 08:50
День 1465 Російська агресія - Day 1465 Russian aggression