Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

П`ятниця, 19 квітня, 14:42:07

Фінал Чернігівськї ліги КВН-2013. Як це було? ФОТО

09.12.2013   10:25Агенцiя

В субботний вечер 7 декабря в зале городского дворца культуры Чернигова состоялся финал шестого сезона открытой Черниговской лиги КВН. Ажиотаж вокруг игры был довольно громким, а потому абсолютно все билеты были раскуплены.

До решающей игры добрались четыре команды из разных городов Украины и Беларуси:
- КЛЯКИ (Гомель)
- ПЕРВАЯ ФЕСТИВАЛЬНАЯ (Чернигов)
- ТОБИ АЛЬДЕРВЕЙРЕЛЬД (Прилуки)
- ЧЕТЫРЕ ФАКУЛЬТЕТА (Киев)

По сути, лишь киевляне были новичками финалов Черниговской лиги. "Кляки" добрались сюда уже третий раз (третий сезон кряду), а в своём первом финальном участии они добивались чемпионства. Артём Дамницкий (он же монокоманда "Тоби Альдервейрельд") вместе с прилукско-черниговским коллективом "Эйяфьятлайокюдль" в финале прошлого сезона проиграл чемпионам из Житомира всего две десятых балла. Ну а в составе черниговской команды - просто целая россыпь чемпионов и неоднократных финалистов Черниговской лиги КВН из местных команд "Экстремальная тяга", "7*Я", "С потолка" и "Сборная капитанов".

Традиционно на финал сезона в Черниговской лиге КВН в жюри приглашаются люди, которые не присутствовали на предыдущих играх, а значит, смогут, что называется, "с нуля" оценить старания участников решающей игры. В этот раз жюри составили авторитетные КВНщики Дмитрий БАРКАР (глава КВН Черкасской области, обладатель Кубка КВН Украины) и Андрей ПИЛИПЕНКО (чемпион Слобожанской, финалист Высшей Украинской лиг КВН, финалист Черниговской лиги КВН в составе киевской команды "Сборная друзей"), а также прославленные черниговские спортсмены Оксана ХВОСТЕНКО (заслуженный мастер спорта по биатлону, чемпионка этапов Кубка мира и чемпионата Европы, участница трёх зимних Олимпийских игр), Алина БОЙКОВА (заслуженный мастер спорта и чемпионка мира по борьбе сумо, мастер спорта международного класса и чемпионка мира по борьбе самбо, мастер спорта по борьбе дзюдо), Наталия СМАЛЬ (мастер спорта международного класса и победительница этапов Кубка мира по борьбе дзюдо, участница двух летних Олимпийских игр) и Луиза ГАЙНУТДИНОВА (мастер спорта международного класса и чемпионка Европы среди молодёжи по борьбе дзюдо).

Когда участники игры оказались на сцене, традиционное "Ни пуха, ни пера" посредством сценического экрана им пожелали чемпионы Высшей лиги КВН - команда "Триод и диод" из Смоленска.

Началась игра конкурсом начальной песни. Команды по очереди исполнили по куплету известной композиции Владимира Высоцкого "Утренняя гимнастика". "Первая фестивальная" и "Кляки" обращались к жюри и зрителям, а "Тоби" и "Четыре факультета" затронули тему Евромайдана.
Первым сюрпризом для команд стал тот факт, что оценки за конкурс начальной песни жюри не выставляли. Это была некая тренировка перед боем.

Продолжился вечер конкурсом "Музыкальная разминка-хоккей". Команды отвечали на песенные вопросы, и в случае неудачного ответа теряли одного своего участника. В общей сумме прозвучало более десяти вопросов. Первыми выбыли черниговская и киевская команды, а в финальной битве на одного (в данном случае, виртуального) человека больше, чем у "Кляк" оказалось у прилукской команды.

Оценки за конкурс "Музыкальная разминка-хоккей":
1. Тоби Альдервейрельд (Прилуки) - 1,0
2. Кляки (Гомель) - 0,8
3-4. Первая фестивальная (Чернигов) и Четыре факультета (Киев) - по 0,4

Следующим конкурсом было традиционное "Приветствие". Начинали его "хозяева поля" "Первая фестивальная", продолжили "Кляки", затем "Четыре факультета". Завершил приветствие "Тоби Альдервейрельд". Все визитки были хороши, что и отразилось на небольшом разбросе баллов от жюри.

Оценки за приветствие:
1. Кляки (Гомель) - 4,7
2. Четыре факультета (Киев) - 4,5
3. Тоби Альдервейрельд (Прилуки) - 4,3
4. Первая фестивальная (Чернигов) - 4,2

Итог за два конкурса:
1. Кляки (Гомель) - 5,5
2. Тоби Альдервейрельд (Прилуки) - 5,3
3. Четыре факультета (Киев) - 4,9
4. Первая фестивальная (Чернигов) - 4,6

Игру продолжил конкурс со спортивных названием "Биатлон". Как и в разминке, первыми выбыли вместе черниговская и киевская команды. На это решение жюри ушли все предусмотренные условиями конкурса три штрафных круга. В финальной перестрелке между гомельчанами и прилукским "Тоби" члены жюри так и не смогли определить лучшего, а потому отдали финалистам равные баллы.

Оценки за биатлон
1-2. Кляки (Гомель) и Тоби Альдервейрельд (Прилуки) - по 0,9
3-4. Первая фестивальная (Чернигов) и Четыре факультета (Киев) - по 0,4

Итог за три конкурса:
1. Кляки (Гомель) - 6,4
2. Тоби Альдервейрельд (Прилуки) - 6,2
3. Четыре факультета (Киев) - 5,3
4. Первая фестивальная (Чернигов) - 5,0

Завершал игру конкурс "Музыкальное домашнее задание". "Четыре факультета" спели песню о мэре Чернигова. "Тоби Альдервейрельд" положил в основу своего МДЗ несколько видеороликов, также спел рэп о центральном рынке и даже прямо на сцене сделал свою фотографию на фоне зрительного зала. Зрители просто завалили аплодисментами своего любимца. Опытные "Кляки" не стушевались и довольно успешно показали свою историю в лесу, выдав на-гора сразу две смешнейшие песни, "положившие" зал. Завершали сезон черниговские КВНщики, которые провели экскурсию по Чернигову. Игровая часть финала закончилась проникновенной песней о нашем городе.

 

Члены жюри выставили свои оценки и пока проводился окончательный подсчёт баллов, высказали свои впечатления об игре.

Оценки за конкурс "Музыкальное домашнее задание":
1. Тоби Альдервейрельд (Прилуки) - 5,7
2. Кляки (Гомель) - 5,5
3. Первая фестивальная (Чернигов) - 5,0
4. Четыре факультета (Киев) - 4,5

Таким образом, по итогам последнего конкурса, черниговская команда обошла киевлян и вышла на третье место. Обе команды получили малые кубки участников финала.

Лучшим актёром сезона был признан Артём Дамницкий, получивший кроме статуэтки сертификат на путешествие на двух человек от турагентства "Зебра".

Главный приз победителям сезона - 8000 гривен - лично вручил народный депутат Украины Владислав Атрошенко. А победителей оказалось сразу двое. Равные баллы по итогам игры получили гомельские "Кляки" и прилукский "Тоби Альдрвейрельд", между которыми и была поделена призовая сумма.

ИТОГ ИГРЫ:
1-2. Кляки (Гомель) и Тоби Альдервейрельд (Прилуки) - по 11,9
3. Первая фестивальная (Чернигов) - 10,0
4. Четыре факультета (Киев) - 9,8

Таким образом, впервые в истории Черниговской лиги КВН чемпионами её сезона стали сразу две команды. Также впервые в лиге появился двукратный чемпион - "Кляки" повторили свой успех 2011 года. "Тоби Альдервейрельд" войдёт в историю, как команда, не проигравшая ни одной своей игры в сезоне.

Общение команд и организаторов лиги продолжилось уже в неформальной обстановке на фуршете в одном из черниговских пабов.

Шестой сезон окончен. Это был хороший сезон. Увидимся в сезоне номер семь!

http://kvncn.at.ua/

Останні новини Чернігівщини

«Трагедія в Драмі» — прем’єра документального проєкту-розслідування Суспільного 10:50

19 квітня о 19:00 на ютуб-каналі Суспільне Чернігів відбудеться прем'єра документального проєкту «Трагедія в Драмі».

Ярмаркували у Чернігові: яких працівників шукають місцеві підприємства? 10:39

Яку роботу та умови праці пропонують, говорили на ярмарку вакансій етичного бізнесу в Чернігові. Захід відбувся з ініціативи Міжнародної Організації з Міграції (МОМ) за фінансування народу Японії та за сприяння Чернігівської обласної служби зайнятості.

Спільний проєкт міста Чернігова, уряду Німеччини та UNDP в Україні 10:30

Наприкінці 2022 року в Україні було розпочато проєкт «Підтримка швидкого економічного відновлення українських муніципалітетів», який фінансується урядом Німеччини. Реалізує проєкт німецька компанія GIZ та Програма розвитку ООН (UNDP) в Україні.

Чи високі ризики відбудови/відновлення об’єктів соціальної інфраструктури, пошкодженої внаслідок російської агресії в Чернігові? 10:13

Наявність ризиків під час моніторингу визначали аналітики громадської організації «Агенція міських ініціатив».

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 09:44

Протягом минулої доби зареєстровано 3 небезпечні події, а саме: 1 дорожньо-транспортну пригоду та 2 пожежі. Внаслідок цих подій постраждала 1 особа.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини