Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Середа, 24 квітня, 00:01:33

Бізнес-леді Чернігова зустрілися з колегами з Європи

09.08.2013   10:05Агенцiя

C 5 по 9 августа в нашем областном центре гостили представители европейской организации BPW (Business and Professional Women) Амели Леклерк (бывший координатор BPW в Европе), Марианна Платнер, координатор программы менторства (наставничества) из Швейцарии и Агнес Тонидикинс – профессиональный парикмахер-стилист из Бельгии.

Эти успешные женщины, руководители предприятий мелкого и среднего бизнеса, профессионалы в разных сферах деятельности провели ряд познавательных обучающих встреч и семинаров для черниговских бизнес-леди. Они приехали в Украину по приглашению Черниговской городской Лиги (клуба) деловых и профессиональных женщин (президент - Ирина Дорожкина). Черниговская Лига (клуб) является членом BPW International с 2001 года.

В рамках этого визита гостьи из Европы встретились с представителями  городской власти и рассказали о  миссии и разных направлениях деятельности своей организации. Члены Европейской BPW посетили ряд предприятий, которые возглавляют наши женщины, ознакомились с их проблемами и достижениями. В ходе встреч они постоянно подчеркивали, что сотрудничество черниговских женщин с BPW может помочь им в развитии бизнеса, а также установлении прочных контактов с коллегами практически во всех странах.

Международная организация Business and Professional Women International активно работает с 1930 года, ее филиалы действуют в 95 странах на пяти континентах, в рядах организации более 35 тысяч членов. Это одна из самых влиятельных в мире женских общественных организаций. Среди основных целей BPW – содействовать равному участию женщин и мужчин в принятии решений, равному представительству в органах власти, бюджетных учреждениях, равной оплате труда, поддержка и развитие лидерского и бизнес-потенциала женщин.

Так, в первый день своего визита в  Чернигов члены делегации BPW International пригласили к обсуждению темы «Развитие туристической деятельности» представителей Департамента культуры и туризма Черниговской ОГА, а также управления туризма и стратегического развития Черниговского городского совета. Они поделились с присутствующими своими впечатлениями и мыслями о том, чего не хватает Чернигову, чтобы стать более привлекательным для иностранцев туристическим центром. Прозвучало предложение более активно презентовать туристический потенциал Чернигова на разнообразных интернет-ресурсах, в поисковых системах.

В этот же день Амели Леклерк и  Марианна Платнер рассказали членам своей организации в Чернигове о наиболее значимых проектах, которые реализует BPW International, пригласили их к сотрудничеству. Отдельное внимание уделили теме менторства (наставничества). В частности, любая женщина-член BPW, может выбрать себе наставника из любой страны, который будет для нее советчиком, другом, партнером в профессиональной деятельности или же разделит ее хобби, стремление к самореализации.

Агнес Тонидикинс провела обучающий семинар по парикмахерскому искусству для сотрудников ЗАТ «Локон», а также побывала с мастер-классами в Высшем училище бытового обслуживания, где учатся будущие парикмахеры и стилисты.

Отдельный блок семинаров был посвящен повышению коммуникативных стратегий  черниговских бизнес-леди. Так, в Учебно-методическом центре профсоюзов состоялись занятия по правильному составлению резюме (CV для бизнеса, CV для работы в сети, CV для визуализации), составлению грамотных бизнес-планов, раскрутке (продвижению) небольших компаний на рынке при помощи социальных сетей и интернета (в том числе при помощи сайта BPW).

- BPW помогает женщинам развивать их профессиональный, лидерский потенциал, поддерживает каждого члена в личностном росте, стремлении к самореализации, - комментирует визит делегации Ирина Дорожкина. – Быть членом этой организации - значит стать частью всемирной команды женщин, ощущать поддержку и контактировать с женщинами во всем мире. Только для этого необходимо знать хотя бы один иностранный язык, и поэтому я призываю своих подруг заняться изучением языков. Мы очень благодарны нашим коллегам за обучение, которое они провели в г.Чернигове. Это уже третий визит представителей BPW в наш город.

В свою очередь, активные члены Черниговской Лиги (клуба) представили проекты, которые реализует Лига в нашем городе и области. Это и волонтерская деятельность, участие в благотворительных проектах, и поддержка женщин-предпринимателей, развитие их лидерских качеств, организация конкурсов и ярмарок, и туристические поездки, встречи с интересными людьми. По отзывам представителей международной организации Business and Professional Women International , в целом у них очень хорошие впечатления и от посещения Чернигова, и от общения с людьми.

Останні новини Чернігівщини

 На Прилуччині поліцейські повідомили про підозру двом місцевим мешканцям за незаконну порубку лісу

На Прилуччині поліцейські повідомили про підозру двом місцевим мешканцям за незаконну порубку лісу 17:35

Слідчі Прилуцького районного відділу поліції під процесуальним керівництвом Прилуцької окружної прокуратури оголосили про підозру двом зловмисникам, які за попередньою змовою випиляли у лісосмузі Ічнянської громади дерев на понад 100 тисяч гривень.

Масажі, лімфодренаж, індивідуальна робота з психологами та багато іншого можуть отримати чернігівські військові, ветерани та члени їхніх родин 17:25

Зазвичай після закінчення терміну лікування у закладах охорони здоров’я військовослужбовці та ветерани, як правило, потребують певного відновлення.

За матеріалами СБУ винесено вирок організаторці псевдореферендуму на тимчасово окупованих територіях Луганщини

За матеріалами СБУ винесено вирок організаторці псевдореферендуму на тимчасово окупованих територіях Луганщини 15:18

За матеріалами Служби безпеки України до 15 років позбавлення волі заочно засуджено організаторку псевдореферендуму на тимчасово окупованих територіях Луганщини.

 Мешканця м.Чернігова засуджено за збут амфетаміну

Мешканця м.Чернігова засуджено за збут амфетаміну 15:16

Прокурором Чернігівської окружної прокуратури в судовому засіданні доведено вину 36-річного місцевого жителя в придбанні, зберіганні з метою збуту та збуті психотропних речовин (ч.ч.1, 2 ст.307 КК України).

На загальноміській нараді говорили про наслідки ракетних ударів по місту та їх ліквідацію

На загальноміській нараді говорили про наслідки ракетних ударів по місту та їх ліквідацію 15:13

Загальноміську нараду цього вівторка почали з обговорення ліквідації наслідків ракетних ударів, яких завдали військові російської федерації по Чернігову 17 квітня.