Презентация книги "Ассорти киноварного ветра"
В день гармонии с окружающей природой, в преддверии ночи на Ивана Купала, в славный город Чернигов приедет писательница Алёна Романова с презентацией книги «Ассорти киноварного ветра».
1 июня Алёна успешно презентовала свой роман-эссе в Киеве, а 21 июня – в Одессе. И решила этим летом поделиться книгой и с жителями Чернигова, откликнувшись на приглашение фонда Андрея Дериземли «Взаємодія». Это будет не просто презентация. Это будет что-то большее. Передача знаний, которые автор собирала несколько десятилетий, работая учителем, журналистом, режиссером, сценаристом, актрисой. Алена считает, что сейчас формируется Новое Время, которое ищет новых людей – достойных, идущих за своими мечтами и делающих вызов самим себе.
АЛЁНА РОМАНОВА:
«В книге я пыталась найти ответы на простые-и-непростые вопросы, открывала тайные познания, проходила пути, не всегда понимая, зачем их прохожу, и только в конце получала ответ-осознание происходящего. О порванных нитях души после смерти отца, о светлых воспоминаниях о бабушке, о перевернутом королевстве грёз, которое так манит и так без стеснения поглощает души».
О книге:
Роман-эссе писался 2,5 года. В сборнике собраны эссе: о памяти к кодам рода, восторг от проведения киновечера, путешествия-поиски ответов на вопросы: «Кто я?», «Где прячется любовь?» Всё через призму времени: безмятежного детства, укрытого одеялом из родительской заботы и бабушкиной любви, и холодных реалий, скованных из набора механистических действий. Строки-роли, фразы-толчки, рассказы-ступени хрупкой души, жаждущей подняться и взлететь. В этой книге всё, что было до полета.
Об авторе:
Алёна Романова — педагог, журналист, режиссер, актриса, писатель. Создатель и ведущая проектов: «Эксперты биатлона», «Аромат кино». Пишет давно, публикуется впервые. «До мастера нужно дорасти. Нельзя бросаться невызревшими текстами. Но шаг вперед — удел смелых», — считает Алёна. «Ассорти киноварного ветра» - писательский дебют, где автор прошла путь и писателя, и издателя - полностью самостоятельно.
С нетерпением ждем тех, кто жаждет прикоснуться к неизведанному, к тому, что рождает силу и веру в себя, в свои таланты, и в то, что этот странный мир может быть красивым и светлым.
Доставьте себе такое удовольствие — воспарить над обыденностью. Приходите! Этот день и станет для вас новым познанием, духовным очищением и цветом папоротника, открывающим тайны мира.
6 июля 2017 г. в 19.00
г. Чернигов, пр. Мира, 68
ресторан Gradeckiy/Градецкий
зал «Венеция»
ВХОД СВОБОДНЫЙ
Останні новини Чернігівщини
Отримано чергову партію генераторів для посилення енергетичної стійкості 16:14
Чернігівська територіальна громада отримала партію генераторів для посилення енергетичної стійкості міста. 17 генераторів потужністю від 50 до 200 кВт будуть розподілені між підприємствами критичної інфраструктури та соціальними об’єктами громади.
Поліцейські Чернігівщини нагадують громадянам правила безпечного відпочинку біля водойм 15:33
Інспектори ювенальної превенції спільно з поліцейськими водної поліції Чернігівщини провели профілактичний захід поблизу водойм у Чернігові.
Від 100 тисяч на старті до 2,5 мільйона гривень на розвиток: програма «Власна справа» оновлює можливості для підприємців 15:12
Про нові умови отримання грантів, зміни в законодавстві та практичні питання участі у програмі «Власна справа» говорили під час чергової зустрічі в межах платформи «Діалог влади та бізнесу».
У Чернігові завершено заміну ділянки тепломережі на вул. М. Загривного 14:28
Випробування на міцність тепломережі по цій вулиці цьогоріч не пройшли — щорічна перевірка тиском виявила витік.
Інформація про надзвичайні ситуації та основні небезпечні події, які зареєстровані на території області за добу 13:58
Протягом минулої доби зареєстровано 8 небезпечних подій, а саме: 8 пожеж.