Презентация книги "Ассорти киноварного ветра"
В день гармонии с окружающей природой, в преддверии ночи на Ивана Купала, в славный город Чернигов приедет писательница Алёна Романова с презентацией книги «Ассорти киноварного ветра».
1 июня Алёна успешно презентовала свой роман-эссе в Киеве, а 21 июня – в Одессе. И решила этим летом поделиться книгой и с жителями Чернигова, откликнувшись на приглашение фонда Андрея Дериземли «Взаємодія». Это будет не просто презентация. Это будет что-то большее. Передача знаний, которые автор собирала несколько десятилетий, работая учителем, журналистом, режиссером, сценаристом, актрисой. Алена считает, что сейчас формируется Новое Время, которое ищет новых людей – достойных, идущих за своими мечтами и делающих вызов самим себе.
АЛЁНА РОМАНОВА:
«В книге я пыталась найти ответы на простые-и-непростые вопросы, открывала тайные познания, проходила пути, не всегда понимая, зачем их прохожу, и только в конце получала ответ-осознание происходящего. О порванных нитях души после смерти отца, о светлых воспоминаниях о бабушке, о перевернутом королевстве грёз, которое так манит и так без стеснения поглощает души».
О книге:
Роман-эссе писался 2,5 года. В сборнике собраны эссе: о памяти к кодам рода, восторг от проведения киновечера, путешествия-поиски ответов на вопросы: «Кто я?», «Где прячется любовь?» Всё через призму времени: безмятежного детства, укрытого одеялом из родительской заботы и бабушкиной любви, и холодных реалий, скованных из набора механистических действий. Строки-роли, фразы-толчки, рассказы-ступени хрупкой души, жаждущей подняться и взлететь. В этой книге всё, что было до полета.
Об авторе:
Алёна Романова — педагог, журналист, режиссер, актриса, писатель. Создатель и ведущая проектов: «Эксперты биатлона», «Аромат кино». Пишет давно, публикуется впервые. «До мастера нужно дорасти. Нельзя бросаться невызревшими текстами. Но шаг вперед — удел смелых», — считает Алёна. «Ассорти киноварного ветра» - писательский дебют, где автор прошла путь и писателя, и издателя - полностью самостоятельно.
С нетерпением ждем тех, кто жаждет прикоснуться к неизведанному, к тому, что рождает силу и веру в себя, в свои таланты, и в то, что этот странный мир может быть красивым и светлым.
Доставьте себе такое удовольствие — воспарить над обыденностью. Приходите! Этот день и станет для вас новым познанием, духовным очищением и цветом папоротника, открывающим тайны мира.
6 июля 2017 г. в 19.00
г. Чернигов, пр. Мира, 68
ресторан Gradeckiy/Градецкий
зал «Венеция»
ВХОД СВОБОДНЫЙ
Останні новини Чернігівщини
Резонансне вбивство поліцейського в місті Бахмач. Засуджено контролера Служби судової охорони 12:45
За апеляційною скаргою прокурора Чернігівської обласної прокуратури апеляційний суд скасував виправдувальний вирок суду першої інстанції та постановив новий, яким 28-річного контролера Служби судової охорони в Чернігівській області визнано винним в умисному вбивстві (ч. 1 ст. 115 КК України).
На Чернігівщині росіяни поцілили в приватний житловий будинок: поліція документує наслідки 12:44
Ввечері 18 листопада росіяни вкотре атакували мирне населення м. Семенівка Новгород-Сіверського району.
Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 10:42
Протягом минулої доби зареєстровано 3 небезпечні події, а саме: 3 пожежі.
На Чернігівщині тривають пошуки зниклого неповнолітнього Ростислава Полєхіна 07:59
До пошуків 17-річного Ростислава Полєхіна максимально задіяні всі служби поліції Чернігівщини, працівники ДСНС, нацгвардійці, водолази, кінологи зі службовими собаками, громадськість. Для розшуку використовуються безпілотні літальні апарати та спецтехніка.
19 листопада: цей день в Україні і світі 07:58
День 1365 Російська агресія - Day 1365 Russian aggression