Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Четвер, 5 березня, 17:07:37

"Черниговский регион: качественного молока много не бывает…"

24.04.2012   12:00Агенцiя

Пресс-конференция по результатам тестирования молока Черниговского региона, проведенного Центром Экспертиз ТЕСТ  состоится 24 апреля в 12-00 гостиница "Украина", 4 этаж, зал для пресс-конференций

Центром Экспертиз "Тест" - общественная организация, известная сравнительными тестированиями, среди которых наибольшей популярностью пользуются тесты  продуктов питания. Тестирования молока организация проводила уже не раз, закупая образцы в супермаркетах и на рынках Киева. Однако очень интересными являются региональные тесты. Так в мае 2010 года были обнародованы результаты теста молока восточного региона, в котором из 10 марок 7 получили негативные оценки.

А как обстоят дела в Черниговской области, которая является мощной сырьевой зоной? Шесть физико-химических показателей, в том числе проверка по растительным жирам, четыре пункта микробиологии, в том числе поиск антибиотиков и сальмонеллы - все это пришлось пройти молоку в лаборатории.
На пресс-конференции будут представлены результаты тестирования 11 образцов молока, в т.ч. двух с рынков Чернигова.

Центр Экспертиз "ТЕСТ" - общественная организация по защите прав потребителей, специализирующаяся на сравнительных тестированиях с 2001 года.
Полные версии тестирований будут выложены на www.test.org.ua после пресс-конференции.
info@test.org.ua
т.ф. (044) 289-0417

Останні новини Чернігівщини

Координація служб для пропуску льодоходу та паводків у Чернігові

Координація служб для пропуску льодоходу та паводків у Чернігові 09:39

4 березня під головуванням заступника Чернігівського міського голови Віктора Геращенка відбулося засідання міської комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій, присвячене підготовці до пропуску льодоходу, весняної повені та паводків у 2026 році.

За розтрату 2,8 млн грн бюджетних коштів на ремонті доріг судитимуть в.о. начальника УЖКГ

За розтрату 2,8 млн грн бюджетних коштів на ремонті доріг судитимуть в.о. начальника УЖКГ 09:32

Прокурори Чернігівської обласної прокуратури направили до суду обвинувальний акт стосовно в.о начальника УЖКГ однієї з міських рад Чернігівської області. Їй інкримінують розтрату чужого майна шляхом зловживання службовим становищем, вчинену в особливо великих розмірах, в умовах воєнного стану (ч. 5 ст. 191 КК України)

На Чернігівщині затверджено Регіональний план управління відходами до 2033 року 09:31

Розпорядженням начальника ОВА В'ячеслава Чауса від 2 березня поточного року № 414 затверджено Регіональний план управління відходами в області до 2033 року.

Підтримка освіти і медицини на Чернігівщині: укриття, техніка, швидкі

Підтримка освіти і медицини на Чернігівщині: укриття, техніка, швидкі 09:30

Чернігівщина — регіон, який щодня живе в умовах підвищеної безпекової загрози через близькість до кордону з країною-агресором. Відтак системна та довгострокова підтримка громад залишається критично важливою.

5 березня: цей день в Україні і світі

5 березня: цей день в Україні і світі 09:23

День 1471 Російська агресія - Day 1471 Russian aggression