Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

П`ятниця, 29 березня, 13:38:52

Автозмагання Північної Америки - у Чернігові

27.07.2013   12:00Агенцiя

27 июля, на территории аэродрома Певцы состоится действо по имени «AdrenalinFest». Именно такое имя носит самое масштабное автошоу Восточной Европы, а термин Fest в его названии – не ради красного словца. Ибо именно в формате фестиваля разворачиваются события в городах, принимающих «AdrenalinFest», его участников и зрителей.
В центре внимания черниговского события – V этап Кубка FAU по гонкам на ускорение, или Drag-Racing, проводимые под эгидой Автомобильной Федерации Украины.
В этот день взлётная полоса аэродрома  Певцы превратится в квотер – именно так называют трассу для проведения соревнований по дрэг-рейсингу. Ведь длинна гоночной дистанции составляет ровно четверть сухопутной мили. Это расстояние равняется 402 метрам, на которых в честной дуэли характеров и моторов  определится – кто же является самым быстрым?!
В Чернигове встретятся гонщики  не только из Украины. Мы ждём гостей и участников из соседней Беларуси и других стран СНГ.
Программу фигур высшего пилотажа на взлетной полосе продолжат авто-каскадёры.  Пилоты мастерски заставляют автомобили творить поистине невозможные вещи, демонстрируя головокружительные трюки!
Специальным гостем и ведущим фестиваля  вот уже второй год подряд является самый быстрый из украинских теле-  и радио-ведущих и самый музыкальный из автоспортсменов – Алексей Мочанов.

Подробности и свежие новости о  подготовке фестиваля, а также о  его участниках на нашем сайте: http://adrenalinfest.com.ua/

Программа фестиваля
12:00 Квалификационные и тренировочные  заезды спортсменов
14:00 Торжественное открытие V этапа Кубка FAU по гонкам на ускорение
14:20 Старт зачётных заездов V этапа Кубка FAU по гонкам на ускорение
17:00 Награждение победителей
12:00 – 17:00 Выставка Retro&Tuning&Sound
Выступления авто-каскадёров и стант-райдеров состоятся в перерывав между заездами спортсменов, начиная с 12:00.

Для СМИ: on-line аккредитация на сайте: http://adrenalinfest.com.ua/akkreditatsiya-smi.html#!/page_splash
Аккредитация гарантированно даёт право на получение бейджа и браслета аккредитованных СМИ фестиваля и все привилегии и допуски для официальной прессы во время проведения фестиваля - помощь во всех организационных вопросах, возможность присутствия на пресс-конференциях, возможность находиться и работать в пресс-центре фестиваля (WiFi; вода, питание), записи индивидуальных интервью с организаторами и лидерами соревнований, допуск в предстартовую и стартовые зоны для проведения съёмок.
Вниманию фотографов и видео-операторов: Для работы в предстартовой, стартовой зонах и на трассах соревнований необходимы жилеты - яркие, с надписью ПРЕССА или MEDIA на спине. Получить жилеты Вы сможете у организаторов во время регистрации прессы, или использовать свои, в том числе с символикой Ваших изданий, чему организаторы ни в коем случае НЕ будут препятствовать. Данное правило продиктовано правилам безопасности нахождения и работы на автосоревнованиях. Заранее благодарим за понимание и сотрудничество!
Любые вопросы и предложения присылайте, пожалуйста на электронный адрес media.adrenalinfest@gmail.com

Останні новини Чернігівщини

Пам’яті Андрія Юрченка: у Чернігові відбулися змагання з дзюдо на честь загиблого Героя 09:41

Цим видом спорту Захисник України займався з дитинства і аж до вступу в Чернігівський ліцей з посиленою військово-фізичною підготовкою. Де, навички та вміння, отримані під час тренувань з бойового мистецтва допомогли самореалізуватися та показати чудові результати в навчанні.

На варті безпеки дітей: у Чернігові офіцер «СОБ» виявив біля школи підозрілий предмет 09:32

Вчора під час обстеження території поблизу чернігівської школи офіцер «Служби освітньої безпеки» виявив у землі підозрілий предмет, що візуально схожий на міну. Пильний поліцейський негайно відреагував на знахідку та убезпечив дітей від наближення до ймовірно вибухонебезпечного предмета.

 До довічного позбавлення волі засуджено двох російських військових за умисне вбивство чотирьох цивільних

До довічного позбавлення волі засуджено двох російських військових за умисне вбивство чотирьох цивільних 09:27

За публічного обвинувачення прокурорів Прилуцької окружної прокуратури в порядку спеціального судового розгляду визнано винними двох військовослужбовців зс рф у порушенні законів та звичаїв війни, вчинених групою осіб за попередньою змовою, поєднаних з умисними вбивствами (ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 438 КК України). Вироком Ічнянського районного суду їх засуджено до довічного позбавлення волі.

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 09:25

Протягом минулої доби зареєстровано 6 небезпечних подій, а саме: 6 пожеж.

29 березня: цей день в Україні і світі

29 березня: цей день в Україні і світі 09:22

ДЕНЬ 765 РОСІЙСЬКА АГРЕСІЯ - DAY 765 RUSSIAN AGRESSION

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини