Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Четвер, 11 грудня, 19:10:05

Відкрите звернення до журналістів Чернігівщини

24.07.2014   09:09Агенцiя

Открытое обращение к журналистам Черниговщины

Уважаемые журналисты!

Мы хотим обратится к вам как к людям, у которых есть тоже семьи, дети, домашний очаг. Сейчас нам угрожает серьезная угроза. Возможно она пока не стреляет из автоматов и не убивает из «БУКов». Но она реальна. 10-миллионный утятник. Вы вдумайтесь хотя бы на миг, может ли это производство быть хотя бы гипотетически экологически безопасным? Мы уверены, что в душе вы все отлично понимаете, ведь на недавней пресс-конференции в Чернигове даже среди вас была, так называемая, «дискуссия» по поводу последствий этой строительной аферы.

Мотивы чиновников облгосадминистрации понятны и апеллировать к ним – без толку. Именно поэтому мы обращаемся к вам. Представьте себе, что ваши семьи или ваши родные благодаря ченушам и проходимцам от власти и бизнеса окажутся в такой ситуации, когда какой-то новоиспеченный промышленный монстр просто выселит их из дому. Куда им бежать? Куда нам бежать?

Вам настойчиво хотят втюхать информацию не только об экологичности стройки, но и о новых рабочих местах для черниговцев, больших налоговых поступлениях и прочей чепухи. Тогда поинтересуйтесь у них, почему они выгнали всех остерцев со своей стройки и привезли своих из Кировограда! Задайте им также вопрос, почему единый комплекс разбит на несколько разных юридических лиц. Они могут наплести все, что угодно, но цель одна: жесткая минимизация налогов и увод средств в офшоры.

Земляки, поймите, мы создали этот сайт с одной лишь целью: защитить себя, наших родных, наш образ жизни, который мы ведем на наших землях. Каждое позитивное слово в адрес утятника – это лишение нас и наших детей воды, чистого воздуха, наших домов.

25-го июля вас опять соберут по указке обгосадминистрации, чтобы вы написали хвалебную оду экологической преступности. Подумайте, что бы вы сделали, если бы оказались в такой же беде.

Мы боремся не против инвестиций, налогов и рабочих мест. Мы боремся за наше будущее на черниговской земле.

Поддержите нас, пожалуйста!


Инициативная группа жителей Козелецкого района


http://utki.net.ua/otkrytoe-obrashhenie-k-zhurnalistam-cher/
 

Останні новини Чернігівщини

 На Чернігівщині видалено понад 20 тонн безхазяйних пестицидів

На Чернігівщині видалено понад 20 тонн безхазяйних пестицидів 11:43

У листопаді на території області проведено комплекс робіт з видалення безхазяйних та непридатних до використання хімічних засобів захисту рослин (ХЗЗР). За результатами заходів утилізовано понад 20 тонн отруйних речовин.

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 11:40

Протягом минулої доби зареєстровано 5 небезпечних подій, а саме: 3 дорожньо-транспортні пригоди та 2 пожежі. Внаслідок цих подій загинула 1 особа та 2 особи постраждали.

Чернігів розширив соціальні послуги для сімей із дітьми завдяки проєкту ЮНІСЕФ 11:31

8 грудня в Чернігові відбулося засідання Координаційної ради з реалізації Стратегії забезпечення права кожної дитини на зростання в сімейному оточенні на 2024–2028 роки.

11 грудня: цей день в Україні і світі

11 грудня: цей день в Україні і світі 09:22

День 1387 Російська агресія - Day 1387 Russian aggression

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини