Відкрите звернення до журналістів Чернігівщини
Открытое обращение к журналистам Черниговщины
Уважаемые журналисты!
Мы хотим обратится к вам как к людям, у которых есть тоже семьи, дети, домашний очаг. Сейчас нам угрожает серьезная угроза. Возможно она пока не стреляет из автоматов и не убивает из «БУКов». Но она реальна. 10-миллионный утятник. Вы вдумайтесь хотя бы на миг, может ли это производство быть хотя бы гипотетически экологически безопасным? Мы уверены, что в душе вы все отлично понимаете, ведь на недавней пресс-конференции в Чернигове даже среди вас была, так называемая, «дискуссия» по поводу последствий этой строительной аферы.
Мотивы чиновников облгосадминистрации понятны и апеллировать к ним – без толку. Именно поэтому мы обращаемся к вам. Представьте себе, что ваши семьи или ваши родные благодаря ченушам и проходимцам от власти и бизнеса окажутся в такой ситуации, когда какой-то новоиспеченный промышленный монстр просто выселит их из дому. Куда им бежать? Куда нам бежать?
Вам настойчиво хотят втюхать информацию не только об экологичности стройки, но и о новых рабочих местах для черниговцев, больших налоговых поступлениях и прочей чепухи. Тогда поинтересуйтесь у них, почему они выгнали всех остерцев со своей стройки и привезли своих из Кировограда! Задайте им также вопрос, почему единый комплекс разбит на несколько разных юридических лиц. Они могут наплести все, что угодно, но цель одна: жесткая минимизация налогов и увод средств в офшоры.
Земляки, поймите, мы создали этот сайт с одной лишь целью: защитить себя, наших родных, наш образ жизни, который мы ведем на наших землях. Каждое позитивное слово в адрес утятника – это лишение нас и наших детей воды, чистого воздуха, наших домов.
25-го июля вас опять соберут по указке обгосадминистрации, чтобы вы написали хвалебную оду экологической преступности. Подумайте, что бы вы сделали, если бы оказались в такой же беде.
Мы боремся не против инвестиций, налогов и рабочих мест. Мы боремся за наше будущее на черниговской земле.
Поддержите нас, пожалуйста!
Инициативная группа жителей Козелецкого района
http://utki.net.ua/otkrytoe-obrashhenie-k-zhurnalistam-cher/
Останні новини Чернігівщини
Школи Чернігова відновлюють навчальний процес дистанційно з 2 лютого 15:10
З понеділка, 2 лютого, у закладах загальної середньої освіти Чернігова буде відновлено освітній процес з використанням дистанційних технологій. Про це повідомляє начальник управління освіти міської ради Василь Білогура.
Олександра Даниленко здобула другу поспіль медаль Кубка світу 15:05
Вихованка регіонального центру «Інваспорт» Олександра Даниленко продовжує успішні виступи на Кубку світу з пара лижних перегонів, який проходить у місті Якушице (Польща).
У Ніжинській гімназії №14 в найближчі місяці запрацює відремонтований харчоблок 13:36
Під час робочого візиту до району начальник Чернігівської ОВА В'ячеслав Чаус оглянув модернізовану Ніжинську гімназію №14.
Приваблива ціна — і мінус 25 тисяч: на Чернігівщині ошукали покупчиню онлайн 13:32
Хотіла придбати зарядну станцію, натомість втратила 25 тисяч гривень: поліція Чернігівщини закликає громадян сплачувати за товар тільки після його отримання
Поліція документує наслідки ворожих атак на Новгород-Сіверщині 10:25
Упродовж минулої доби та сьогодні вночі росіяни продовжували атакувати прикордонні громади Чернігівщини. Інформація про постраждалих не надходила.