Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Середа, 24 квітня, 04:08:18

ДТП на Московській. Товариш міліціонер, а ну дихніть. ВІДЕО

12.07.2014   14:22Агенцiя

Сегодня ночью (с 11 на 12 июля) на улице Московской, возле городской больницы произошло дорожное пришествие. Белая машина марки Хонда, следуя в направлении центра города, двигаясь на приличной скорости и по очень странной и непредсказуемой траектории, врезалась в стоящий на обочине дороги автомобиль Фольцваген красного цвета.

Далее, Хонда рикошетом вылетает на встречную полосу движения и останавливается только при помощи металлического забора и дерева.

Пострадавший водитель Фольцвагена был доставлен в городскую больницу с травмами. По словам очевидцев, характер травм не составляет угрозы жизни.

Водитель Хонды сделал очень слабую попытку покинуть салон автомобиля. Вероятно, даже с целью покинуть и место аварии, но увы, самостоятельно сделать он этого не смог.

Во-первых, сбежались свидетели аварии и не позволили ему перемещаться далеко. А во-вторых это тело было на столько пьяно, что двигалось с большим трудом. Так нам рассказали свидетели ДТП.

А журналист «УН» прибыл на место, когда собравшиеся люди, уже готовы были предать сатисфакции организм, который, судя по его внешним признакам, не совсем понимал, что с ним произошло, почему собрались и шумят все эти люди, и что это за хрень все время мигает на крыше автомобиля.

Собравшийся народ сразу узнал в нетрезвом виновнике произошедшего работника ГАИ. Глас народа вопил о том, что теперь ни за что не отпустит дело на тормозах и прочие тексты о вселенской справедливости, об округлости Земли и неминуемости возмездия. Сразу было видно, что каждого из вопиющих, хоть раз, да останавливал этот гаишник, а по громкости воплей было понятно, что каждая такая остановка стоила им немалых денег.

Странность поведения пьяного гаишника была понятна. Внутрь тела было влито столько алкоголя, что тот с трудом даже моргал глазами. Но странность поведения прибывших на место аварии милиционеров, впечатляла и порой веселила и даже пугала, не меньше.

На место аварии прибыло руководство нежинской ГАИ в лице господина Спивака. Спивак с ходу выпалил, что то не наши, у наших таких машин нету. Мы предложили командиру все-таки проверить, мало ли что. Но ему хватило полторы секунды, чтобы абстрагироваться от данного субъекта.

Спивак не раскололся, что пьяный водитель просто не в его подразделении, пост Вертиевка нежинским не подчиняется. Но народ то не обдуришь.

Далее, спустя некоторое время приехал следователь. Следователя внешне выдавала нервозность. Он сразу принялся осматривать место. Осматривал-осматривал, долго осматривал. Потом через какое-то время сказал, что пожалуй на сегодня все, он не взял с собой нужных инструментов. Активисты опять справедливо и громко возмутились. Но следователь сказал, что поскольку сейчас ночь, то он без инструментов, с инструментами он только днем. Так что сейчас — никак. Он все сделает потом и еще луче, чем сейчас.

Опрашивать свидетелей тоже долго ему не хотелось. Свидетели бегали за следователем и просили их допросить.

В дело опять подключился народный гнев, и свидетелей все же пришлось опросить. Правда, к тому времени их осталось аж один.

Прошло уже достаточное количество времени, но следователь даже не поздоровался с пьяным коллегой. Он его упорно не волновал. Показания главного участника прошествия его не интересовали.

Тогда народный гнев опять пришел к следователю и спросил, почему не делают экспертизу на содержание алкоголя в крови, вы что, ждете пока он протрезвеет? Так ждать нужно недели две! И после упорных и продолжительных боев, нетрезвого виновника аварии удалось отправить на экспертизу.

Следует сказать что, что к этому времени товарищ успел сладко поспать прямо в милицейской машине. Милиция сон товарища не тревожила. Пусть спит, он столько пережил.

А далее началась народная забава — катание пьяного милиционера по ночному городу с мигалками.

Представляем ситуацию: от места аварии до приемного отделения больницы метров 50. Тело же торжественно покатили в машине. Мы пошли пешком и еще минуты четыре ждали пока приедет эскорт.

За это время разбудили персонал больницы, работник ГАИ сказал, что сейчас надо сделать освидетельствование на алкоголь. Медики сказали — да пожалуйста, заносите, нет проблем.

Наконец приехал главный герой. Милиционер забежал вокруг машины и вежливо открыл дверь. Он спустил на землю ноги и закурил. В траве пели сверчки, где-то в ветвях деревьев у-укал филин. Ночной герой асфальта с жадностью глотал затяжки, как бы закусывая дымом то, что не закусил колбасой. Покурил, и пошел в обход вокруг клумб, по пути воюя с видеокамерами, так он со временем пришел к приемному, сел на кирпичную кладку и опять закурил.

В это время нужные люди уже прошли в приемное отделение и пока мы наблюдали комедию по затягиванию времени, на которую мы повелись, там в больнице уже обо всем договорились.

Тётенька в белом халате сказала, что экспертизу сделать они уже не могут, так как основной прибор для этого они отвезли в Киев на ремонт, как полагаем, что это за то время, пока товарищ два раза курил.

Эскулапы посоветовали всем ехать в такое же место, только в районной больнице. По лицам ГАИ, сначала довольным, потом не очень, было понятно, что если бы не народный гнев, никто никуда бы не поехал, а так, конечно, пришлось.

В районке с нас просто поржали. Они спрашивали, чего мы сюда вообще приехали, что всегда делали экспертизу в городской, и если у них нет этого прибора, то он вовсе не обязателен. Промерять алкоголь в крови можно даже и без него. Так что, говорят, не дурите нам голову, едьте в свою городскую больницу, а к там везут тяжелого больного, не мешайте работать.

К этому времени у тела, в результате влияния свежей предрассветной прохлады, стали проявляться признаки просветления в мозгу. Он понял, шо надо решать, иначе не пропетлять. Элементы народного гнева по одному отзывались в сторонку, после чего люди становились намного добрее друг к другу.

Журналист «УН» вслух возмутился, на что последовал от работников ГАИ ответ, типа не кричи тут, ты свою долю тоже получишь.

Представителю СМИ такой ответ правоохранителей не понравился очень, журналист возмутился и назвал гаишников плохими словами. (Вот здесь автор текста изменил стилистику и накал диалога милиции и журналиста до неузнаваемости. Видеофрагмент этого общения тоже отсутствует из-за соображения приличия.)

К нашему герою, к этому времени, уже частично возвращался дар человеческой речи и он мог уже произнести подряд несколько слов, но все равно, для ясности, надо было помогать жестами.

Товарищ показал пальцем в журналиста и сказал, что «а вот с этим, сами решайте что делать, это теперь ваши проблемы». Гаишники принялись обрисовывать журналисту в мягкой и тактичной (это без сарказма) форме об изменениях его жизни в худшую сторону вот с этого самого момента, но правда, без описания конкретных форм этих изменений и средств, которые собирались применить стражи порядка.

После аргументов журналиста, милиционеры попросили прощения. Извинения были приняты.

В это время к герою частично вернулся рассудок и жена. Рассудок устроил скандал с окружающими, жена пыталась забрать тело в которое рассудок планировал вернуться.

Все это сгребли в кучу и увезли на милицейской машине. Куда? — про то не ведаем, но что-то внутри подсказывает, что не в горбольницу на освидетельствование.

Редакция «Уездные новости» открыто обращается в управление следственных органов, органов прокуратуры, в областное управление МВД и Прокуратуры с просьбой взять на контроль ход следствия по данному прошествию и разобрать профессиональное поведение сотрудников милиции. Поскольку на лицо имеется факт укрывательства.

Так же обращаемся к главному врачу Нежинской Центральной городской больницы с просьбой проверить возможность проведения экспертизы на содержание алкоголя в крови в условиях ЦМЛ. Действительно ли в данном случае, дежурные работники больницы никаким образом не могли определить факт и степень опьянения водителя автотранспорта.

Ответы мы с удовольствием опубликуем на страницах нашего издания.


http://www.uezd.com.ua/page/dtp-na-moskovskoj-tovarishh-milicioner-a-nu-dyxnite.html

Останні новини Чернігівщини

 На Прилуччині поліцейські повідомили про підозру двом місцевим мешканцям за незаконну порубку лісу

На Прилуччині поліцейські повідомили про підозру двом місцевим мешканцям за незаконну порубку лісу 17:35

Слідчі Прилуцького районного відділу поліції під процесуальним керівництвом Прилуцької окружної прокуратури оголосили про підозру двом зловмисникам, які за попередньою змовою випиляли у лісосмузі Ічнянської громади дерев на понад 100 тисяч гривень.

Масажі, лімфодренаж, індивідуальна робота з психологами та багато іншого можуть отримати чернігівські військові, ветерани та члени їхніх родин 17:25

Зазвичай після закінчення терміну лікування у закладах охорони здоров’я військовослужбовці та ветерани, як правило, потребують певного відновлення.

За матеріалами СБУ винесено вирок організаторці псевдореферендуму на тимчасово окупованих територіях Луганщини

За матеріалами СБУ винесено вирок організаторці псевдореферендуму на тимчасово окупованих територіях Луганщини 15:18

За матеріалами Служби безпеки України до 15 років позбавлення волі заочно засуджено організаторку псевдореферендуму на тимчасово окупованих територіях Луганщини.

 Мешканця м.Чернігова засуджено за збут амфетаміну

Мешканця м.Чернігова засуджено за збут амфетаміну 15:16

Прокурором Чернігівської окружної прокуратури в судовому засіданні доведено вину 36-річного місцевого жителя в придбанні, зберіганні з метою збуту та збуті психотропних речовин (ч.ч.1, 2 ст.307 КК України).

На загальноміській нараді говорили про наслідки ракетних ударів по місту та їх ліквідацію

На загальноміській нараді говорили про наслідки ракетних ударів по місту та їх ліквідацію 15:13

Загальноміську нараду цього вівторка почали з обговорення ліквідації наслідків ракетних ударів, яких завдали військові російської федерації по Чернігову 17 квітня.