Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

П`ятниця, 19 квітня, 02:11:21

П'яні ніжинські депутати побили мера Батурина та його дружину

01.07.2014   07:54Агенцiя

Как развлекаются местные политики — об этом рассказали нам мэр города Батурина Леонид Душа и его родственник Виталий Шевченко. У обоих на лице следы побоев, у мэра Батурина синяк под глазом.

Батуринцы приехали в Нежин, чтобы идентифицировать своих обидчиков, а за одно дали интервью о происшедшем, нашему изданию «Уездные новости».

Нежинские депутаты расслаблялись с дамами и водочкой на берегу реки Сейм. Водка закончилась, и гонцы отправились в ближайшее кафе. В кафе им захотелось полирнуть водочку пивком, а за одно решили показать местным, шо приехали правильные пацаны и так распальцовывались усердно, что летели бокалы на барной стойке.

Женщины, которые дали нежинским блатным по замечанию, тут же от политиков получили по морде. На поверку депутаты наши оказались сильны только лишь с дамами. Потому, как один человек, тот же Виталий Шевченко, крепкий такой мужичек, раздавал пряников в течении 40 минут нежинской политической элите. Нам же он пожаловался, что в свои 45 лет понял, что сила еще есть, а дыхалка уже не та.

Конечно Виталия просто ввело в ярость то, что понаехавшие быки бьют их жен. А так же рассказал, что среди нападавших был такой самый жирный, но драться он был сцыкун, только подбегал сзади и своей тушей пытался сбить с ног. Один раз даже сбил, тогда остальная быкота принялась добивать ногами.

Да, и касательно идентификации. Из семи человек точно идентифицированы четверо. Это — депутаты нежинского горсовета Сергей Охонько, Юрий Хоменко, Валерий Салогуб, а также на последних выборах кандидат в народные депутаты по нежинскому округу Ярослав Тримпол.

Через сорок минут драки потрепанные политики прыгнули в машину и дали деру домой. Может совесть замучила. А может из-за того, что услышали, как звали ребят на подмогу и буквально через пару минут баланс сил в драке должен был нарушится и не в пользу нежинской «интеллигенции». Убегали не как мужчины, а бросая себе в след угрозы «Мы, сука, еще вернемся». Наверное сдачу забыли забрать за пиво.

Мэр Батурина, Леонид Душа, говорит, что с рук это нежинским депутатам не сойдет. Разбирательство дела, если это будет нужно, будет идти вплоть до Генеральной прокуратуры.

Насколько удастся раскрутить дело батуринцам — посмотрим. Сегодня же можно утверждать вполне определенно, что данный инцидент с нежинским «бомондом» — полный крах их политической карьере.

Планы Ярослава Тримпола по поводу его политической карьеры нам неизвестны, а его как кандидатуру в депутаты ВР и так вряд ли кто рассматривал серьезно. Юрий Хоменко претендовал только лишь на близость к бюджетным деньгам, а Сергей Охонько выбирал тактику серого кардинала, все свои вопросы решал в основном за счет своих марионеток, то совсем другая картина с Валерием Салогубом, который претендовал на публичного политика.

Валерия Салогуба до сих пор рассматривали как самого вероятного претендента на пост секретаря горсовета. Мало того, если бы его кандидатура не прошла голосование депутатов, ему тут же предложили бы должность заместителя городского головы либо по соцгуму, либо управляющего делами исполкома.

Теперь же, если Анатолий Линник после всего этого внесет кандидатуру Салогуба на голосование, резонанс в городе будет сродни избрания судимого Януковича.

Сейчас дело о пьяном дебоше и избиении людей нежинскими депутатами находится на рассмотрении в органах милиции.


http://www.uezd.com.ua/page/pyanye-nezhinskie-deputaty-izbili-mera-baturina-i-ego-zhenu.html
 

Останні новини Чернігівщини

 150 мільйонів гривень держсубвенції на ремонт та будівництво укриттів у школах Чернігівщини: подати заявку можна вже сьогодні

150 мільйонів гривень держсубвенції на ремонт та будівництво укриттів у школах Чернігівщини: подати заявку можна вже сьогодні 17:03

Наш регіон – один із 8 в Україні, який, відповідно до рішення Кабінету Міністрів України, отримає кошти від держави на облаштування безпечних умов у закладах освіти.

Фестиваль Взаємності як Простір для діалогу: Унікальна платформа для взаємного інспірування

Фестиваль Взаємності як Простір для діалогу: Унікальна платформа для взаємного інспірування 16:54

Театральний „Фестиваль взаємності“ об’єднає чеських та українських митців у п’яти містах України. ǿетою фестивалю є поєднання культурних наснаг Чеської Республіки та України через мистецьке вираження та підтримку діалогу й взаєморозуміння серед митців обох країн.

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 10:04

Протягом минулої доби зареєстровано 5 небезпечних подій техногенного та природного характеру, а саме: 1 дорожньо-транспортна пригода та 4 пожежі. Внаслідок цих подій 1 особа постраждала. Внаслідок ракетного обстрілу травмовано 77 осіб, з них 4 дитини, підтверджено загибель 18 осіб.

У Чернігові завершено пошуково-рятувальну операцію на місці ворожої атаки 09:59

Станом на ранок 18 квітня відомо вже про 18 загиблих людей, постраждали 78 осіб, з них 4 дітей.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини