Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Вівторок, 23 квітня, 18:55:56

Встреча с "мушкетерами"

22.07.2015   13:56Агенцiя

Спортсмены шутят, что чем хуже условия для тренировок, тем сильнее они становятся. Хотя мечтают о хорошей материальной базе. Серьезно говорили на эту тему с Геннадием Корбаном родители и члены спортивного клуба "Мушкетер".

Клуб "Мушкетер" находится в подвальном помещении в центре Чернигова. Очень скромные условия, но потрясающие достижения. На фото - воспитанники клуба, есть даже олимпийские чемпионы. "Мушкетеры" - гордость Чернигова.

Алексей Щербак - титулованный спортсмен, мастер спорта, чемпион Украины, серебряный призер чемпионата Европы по вольной борьбе. Общаясь с Корбаном, он рассказал о трудностях, которые сегодня испытывают спортсмены. "Очень обидно, что в Украине со стороны государства отношение к нам никакое, - говорит он. - Мало того, что никак не финансируется спорт, еще и ехать представлять Украину на соревнованиях приходится за свой счет. Сейчас собираюсь в Польшу. Нужно около 10 тысяч гривен. Если раньше по курсу 8 гривен за доллар можно было хоть как-то насобирать денег, понадобилось бы в три раза меньше, то сейчас вообще нереально. А ведь мы представляем Украину".

Геннадий Корбан отметил, что спортсмены - это те люди, которые добывают уважение для страны. Это поняли люди еще с древних времен. Он рассказал о своем видении развития спорта в Украине: "Можно сказать, что государство должно засыпать спортсменов деньгами, но это не так. Должно быть частно-государственное партнерство. Спонсор будет давать деньги, если увидит, что государство тоже помогает. Вопрос решается одним росчерком пера - изменениями в законодательстве. Деньги спонсоров не должны облагаться налогом. Тогда они будут вкладывать в спорт".

Также Геннадий Корбан поделился опытом Днепропетровщины, где спортивные школы отдавали в аутсорсинг заинтересованным лицам. Тем самым сняли финансовую нагрузку с бюджета и открыли путь для вложения частного капитала. А школы получили хороших спонсоров и возможность для спортсменов нормально тренироваться и нарабатывать спортивные достижения.

Много вопросов Геннадию Корбану задавали тренеры, спортсмены, родители "мушкетеров".


Кандидат в народные депутаты Украины заверил присутствующих на встрече, что партия "УКРОП" создана для людей, которые смогут добывать победы для своей страны. Но главное - остановить войну, - подчеркнул Геннадий Корбан.

Встреча прошла в атмосфере взаимопонимания, и предложенные кандидатом пути решения проблем спорта были "на ура" восприняты присутствующими.

Мнение после встречи

Ядвига:
- Я - предприниматель, все время помогаю этому клубу. И есть желание делать это постоянно. Поэтому позицию Геннадия Корбана считаю правильной. Нужно в законодательном поле решить этот вопрос. Я уверена, что все, что он обещал, - выполнит. Нравится, что Корбан не делает пустых заявлений о том, что все выполнит немедленно. Сначала действительно нужно вывести страну из состояния войны.

Андрей:
- Стараюсь хоть как-то помочь спортсменам и клубу "Мушкетер". Обидно, ведь не будет спорта - не будет и будущего. Позиция Корбана во всем конструктивна. Все, что я слышал от других людей раньше, очень грустно и неперспективно. Будем надеяться, что у него все получится.

Алексей:
- Правильно все сказал Корбан об изменении законодательства. Уверен, что ему удастся решить вопрос о снятии налогообложения со спонсоров, которые вкладывают средства в развитие спорта. Желающих сделать это будет намного больше. Понравилось, что он не дает пустых обещаний, которыми сегодня так переполнены программы других кандидатов.

PR

Останні новини Чернігівщини

 На Прилуччині поліцейські повідомили про підозру двом місцевим мешканцям за незаконну порубку лісу

На Прилуччині поліцейські повідомили про підозру двом місцевим мешканцям за незаконну порубку лісу 17:35

Слідчі Прилуцького районного відділу поліції під процесуальним керівництвом Прилуцької окружної прокуратури оголосили про підозру двом зловмисникам, які за попередньою змовою випиляли у лісосмузі Ічнянської громади дерев на понад 100 тисяч гривень.

Масажі, лімфодренаж, індивідуальна робота з психологами та багато іншого можуть отримати чернігівські військові, ветерани та члени їхніх родин 17:25

Зазвичай після закінчення терміну лікування у закладах охорони здоров’я військовослужбовці та ветерани, як правило, потребують певного відновлення.

За матеріалами СБУ винесено вирок організаторці псевдореферендуму на тимчасово окупованих територіях Луганщини

За матеріалами СБУ винесено вирок організаторці псевдореферендуму на тимчасово окупованих територіях Луганщини 15:18

За матеріалами Служби безпеки України до 15 років позбавлення волі заочно засуджено організаторку псевдореферендуму на тимчасово окупованих територіях Луганщини.

 Мешканця м.Чернігова засуджено за збут амфетаміну

Мешканця м.Чернігова засуджено за збут амфетаміну 15:16

Прокурором Чернігівської окружної прокуратури в судовому засіданні доведено вину 36-річного місцевого жителя в придбанні, зберіганні з метою збуту та збуті психотропних речовин (ч.ч.1, 2 ст.307 КК України).

На загальноміській нараді говорили про наслідки ракетних ударів по місту та їх ліквідацію

На загальноміській нараді говорили про наслідки ракетних ударів по місту та їх ліквідацію 15:13

Загальноміську нараду цього вівторка почали з обговорення ліквідації наслідків ракетних ударів, яких завдали військові російської федерації по Чернігову 17 квітня.