Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Четвер, 28 березня, 22:47:03

5 способів миттєво стати більш впевненим

16.02.2020   13:30Агенцiя

Якщо ви перебуваєте під гнітом сумнівів і комплексів, навчитеся пишатися собою і відчувати себе на висоті.

1. Прекратите сутулиться

Если вы будете поддерживать хорошую осанку и ходить с гордо поднятой головой, то станете увереннее в одно мгновение.

Для начала вытянитесь, насколько можете. Тяните лопатки вниз и назад — будет непривычно, если вы проводите много времени, согнувшись над рабочим столом. Поднимите подбородок и смотрите прямо вперёд. Перестаньте опускать взгляд вниз во время ходьбы: перед вами целый мир.

Проведите месяц в борьбе с сутулостью — это станет огромным шагом на пути к уверенному внешнему виду. Вскоре вы будете правильно держать спину не задумываясь.

2. Сбавьте темп

Когда вы нервничаете, ваш голос звучит выше, чем обычно, и вы говорите быстрее, чем думаете. Если вы волнуетесь при публичных выступлениях, старайтесь говорить медленнее, чем вам хочется, и не забывайте дышать. Вам может казаться, что вы говорите слишком медленно, но со стороны речь будет звучать хорошо.

3. Улыбайтесь

Когда вы сталкиваетесь с трудностями или неудобством, легко уйти в себя. А это наверняка означает, что у вас очень печальный вид. Довольно скоро у вас появится репутация «того странного человека в углу». Так что улыбайтесь. Чтобы получалось искренне, потренируйтесь: встаньте перед зеркалом, закройте глаза и опустите их вниз. Затем откройте их, одновременно поднимая уголки губ. Это и есть ваша настоящая улыбка.

4. Выигрывайте в гляделки

Если вы не работаете постоянно из дома, сидя в нижнем белье и разговаривая только с котом, то вы, вероятно, достаточно много общаетесь с людьми. Например, с коллегами за обедом, продавцом в магазине, официанткой в кафе или со случайными попутчиками.

Когда вы в последний раз смотрели человеку в глаза, пока он не отвернулся? Если вы не уверены в себе, то, скорее всего, всегда были первым, кто дрогнул. Теперь вы станете тем, кто не отводит взгляда.

Пока вы улыбаетесь и моргаете, вы не будете выглядеть жутко. Если вы всегда были застенчивы, первые несколько раз вам будет очень трудно, но через это нужно пройти. Как только вы начнёте действовать, быстро поймёте, что другие нервничают не меньше вашего и быстро отворачиваются, если смотреть им в глаза достаточно долго.

5. Снимите с себя ярлык

Иногда люди не могут поверить в то, что стали другими. Например, уже будучи худыми, по-прежнему продолжают чувствовать себя полными. Пора избавиться от ярлыка, который вы сами на себя и навесили.

Если вы чувствуете себя неуместно в ситуации, все окружающие, вероятно, тоже это ощущают. У всех нас есть сомнения. Они существуют на подсознательном уровне и обычно мешают получить то, к чему мы стремимся. Просто перестаньте так много думать и займитесь делом.

Если вас кто-то заинтересовал, подойдите к нему или к ней в течение трёх секунд. Все, что выходит за эти рамки, заставит вас чрезмерно анализировать ситуацию и в итоге ничего не сделать.

Запомните: если вы не спросите, ответ всегда будет отрицательным. Так что вам нечего терять.

Сразу же представьтесь незнакомцам на вечеринке. Отбросьте все сомнения: вас посчитают классным и уверенным в себе.

Бонус

Вот вам домашнее задание: гуляя по улице с высоко поднятой головой и широкой улыбкой на лице, встретиться глазами как минимум с пятью прохожими и сказать им простое «привет». Помните, что они должны первыми отвести взгляд.

Сначала вы будете чувствовать себя неловко, но кого это волнует? Вы никогда больше не увидите этих людей. Дальше можете перейти к более сложным задачам. Например, завязать беседу с незнакомцем или произнести речь перед публикой.
И последнее: с большой силой приходит большая ответственность. Существует тонкая грань между уверенностью и самоуверенностью, так что не переборщите. Меняйте себя, но не изменяйте себе.
 

Останні новини Чернігівщини

З 1 квітня 2024 року на Чернігівщині розпочинається нерестова заборона на вилов водних біоресурсів

З 1 квітня 2024 року на Чернігівщині розпочинається нерестова заборона на вилов водних біоресурсів 15:04

З 1 квітня 2024 року з метою охорони нерестовищ у рибогосподарських водних об’єктах та забезпечення сприятливих умов нересту водних біоресурсів, відповідно до Правил рибальства та наказу Управління Державного агентства з розвитку меліорації, рибного господарства та продовольчих програм у Чернігівській області від 22.03.2024 №45 на Чернігівщині розпочинається заборона добування (вилову) водних біоресурсів у рибогосподарських водних об’єктах (їх частинах) на період нересту.

За матеріалами СБУ винесено вирок російському окупанту, який знущався над сім’єю з неповнолітніми дітьми 14:55

За матеріалами СБУ суд виніс вирок військовому рф, причетному до вчинення воєнних злочинів під час тимчасового захоплення частини Чернігівської області.

Державна реєстраторка підозрюється у зловживанні повноваженнями, що спричинило неправомірне вибуття з державної власності земельних ділянок сільськогосподарського призначення 14:51

За процесуального керівництва Прилуцької окружної прокуратури повідомлено про підозру державному реєстратору однієї із сільських рад Прилуцького району у зловживанні своїми повноваженнями з метою отримання неправомірної вигоди, що спричинило тяжкі наслідки та несанкціонованій зміні інформації, що обробляється в автоматизованих системах, вчиненій особою, яка має право доступу до неї, вчиненій за попередньою змовою групою осіб (ч. 3 ст. 365-2, ч. 3 ст. 362 КК України).

Перекривається рух автотранспорту на перехресті вул. Героїв Маріуполя та Кримської

Перекривається рух автотранспорту на перехресті вул. Героїв Маріуполя та Кримської 14:49

З 27 березня по 16:00 год. 9 квітня. Відповідний дозвіл наданий КП «Чернігівводоканал» на засіданні виконавчого комітету Чернігівської міської ради сьогодні.

 Понад 7 мільйонів гривень – на вирішення екологічних проблем Чернігівщини

Понад 7 мільйонів гривень – на вирішення екологічних проблем Чернігівщини 14:45

Профільна робоча група при Чернігівській обласній раді сьогодні, 26 березня, погодила перелік видатків обласного фонду охорони навколишнього природного середовища Чернігівської області на 2024 рік.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини