Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

П`ятниця, 29 березня, 11:26:52

13 антистресс-игрушек, которые распутают ваш клубок нервов

11.06.2017   12:18Агенцiя

В 90-е годы во многих офисах висел так называемый «листок гнева»: лист А4 с инструкцией, предписывающей в стрессовой ситуации сорвать его со стены, скомкать и швырнуть в угол.

Сегодня у нас есть тысяча и одна возможность успокоить нервы более эффективными и не столь демонстративными способами.

В недра Aliexpress можно найти множество игрушек-релаксантов. Представляем тринадцать лучших из них.

Расслабляющая змейка-тангл



Тангл – изобретение американского скульптора Ричарда Завица. Изучая восточную философию, он открыл для себя Вечный узел Будды – 12 звеньев, символизирующих цикличность всего сущего. Этот символ вдохновил Завица на создание скульптуры «Бесконечность»: замкнутой системы из 18-ти секторов, вращающихся вокруг оси. Чуть позже скульптор воссоздал уменьшенное творение в пластике и в 1981 году выпустил его в продажу под брендом «тангл». С тех пор эту нехитрую головоломку приобрели более 60 миллионов людей – как оказалось, тангл отлично успокаивает нервы, повышает концентрацию и помогает в попытках завязать с вредными привычками.

Успокаивающий мяч-антистресс



Для быстрого снятия стресса важны позитивные тактильные ощущения. На наших ладонях находятся нервные окончания, массаж которых помогает моментально успокоиться, а при постоянном воздействии еще и улучшает кровообращение. Яркий мяч-антистресс из упругого, быстро восстанавливающего форму вспененного полиуретана заменит акупунктурный массаж, стабилизирует ваше самочувствие и поднимет настроение.

Антистресс Caomaru



Изобретение японского дизайнера Макико Есиды – не совсем обычный антистресс-мяч. Выполненная в форме человеческого лица игрушка продемонстрирует владельцу весь спектр чувств: заставьте ее улыбаться, хмуриться, кричать или удивляться. С каждой гримасой вы будете все сильнее отдаляться от повседневных забот.

Классический фиджет-спиннер



Фиджет-спиннер, он же «крутилка» или «вертушка», был запатентован в начале 90-х химиком Кэтрин Хеттингер, которая изобрела эту игрушку для больной миастенией дочери. Вспомнили о нем лишь в 2016 году, а уже в начале 2017 этот нехитрый антистресс попал в топ самых продаваемых в интернете товаров. Спиннер завораживает стремительным вращением, успокаивает и, как утверждают многие родители, помогает обуздать детскую гиперактивность. На выбор предлагаются несколько расцветок, включая светящиеся в темноте.

Аниме-спиннер



Вместо классического фиджет-спиннера можно повертеть в руке крутилку, стилизованную под атрибутику героев популярных фильмов или аниме: шаринган Саске или разенган Наруто, щит Капитана Америки или сюрикен Бэтмена. Дети будут в восторге!

Творческая ручка-конструктор



Как бы вы не любили свою работу, порой она буквально сводит с ума. Пережить непростые офисные будни поможет магнитная ручка-трансформер. Ее стержень разбирается на 13 цилиндрических неодимовых магнитов. Задействуя идущие в комплекте магнитные шарики (12 штук) и воображение, можно скрасить рабочую обстановку и представить себя виртуозным скульптором-изобретателем. В упаковке вы также найдете два сменных наконечника из токопроводящей резины для работы с сенсорными гаджетами.

Ручка-антистресс



Если вы сломали уже не одну ручку во время скучных совещаний или лекций, опробуйте в деле магнитную ручку Think Ink Pen. Она гнется и бесшумно щелкает, не раздражая окружающих. Стальной корпус сложно сломать или сгрызть. Сбоку крепится дуга с неодимовыми магнитами на концах, которые можно «гонять» по всей поверхности ручки.

Роликовый массажер



Компактный роликовый массажер – аксессуар, незаменимый для сторонников здорового образа жизни. Он действенно снимает усталость и боль в мышцах после тренировки. При регулярном использовании ролик помогает бороться с целлюлитом, делает кожу подтянутой и упругой.

Антистресс-динозавры
 

Если вас вконец одолеет стресс, сожмите игрушечного динозаврика, и он забавно выпучит глаза с красными прожилками. В спокойное время он будет радовать ваш взор умиротворяющей пастельной расцветкой. Игрушка изготовлена из безопасной резины, приятной на ощупь.

 Завораживающий мяч-виноград



Простая, но эффективная «мялка» выручит вас в стрессовой ситуации. Спрятанная в сетку пластичная гелевая масса при надавливании проходит сквозь ячейки, отдаленно напоминая виноградную гроздь. Игрушка восстанавливает нервы и улучшает мелкую моторику, что полезно и взрослым, и детям.

Фиджет-куб для концентрации



Если во время «мозгового штурма» вы крутите в руках карандаш, грызете ручку или нервно стучите пальцами по столу, попробуйте перенаправить энергию на фиджет-куб. На разноцветном шестиграннике с приятным на ощупь прорезиненным покрытием расположены выключатель, джойстик, три тумблера, всевозможные колесики и кнопочки – все то, что поможет сконцентрироваться при выполнении рутинных обязанностей. Куб отправляется к покупателю в аккуратной подарочной коробочке.

Релаксирующий многогранник



Еще больше кнопок, рычагов и других опций для релакса может предложить антистрессовый многогранник-трансформер, расширенный вариант фиджет-куба.

Антистресс-яйцо



Можно бесконечно смотреть, как бултыхается желток в прозрачном силиконовом яйце. Растягивайте его, сжимайте, швыряйте в стену или в окружающих – оно не разобьется и сохранит реалистичную форму. Для особо нервных предусмотрен вариант с двумя желтками.

Останні новини Чернігівщини

Пам’яті Андрія Юрченка: у Чернігові відбулися змагання з дзюдо на честь загиблого Героя 09:41

Цим видом спорту Захисник України займався з дитинства і аж до вступу в Чернігівський ліцей з посиленою військово-фізичною підготовкою. Де, навички та вміння, отримані під час тренувань з бойового мистецтва допомогли самореалізуватися та показати чудові результати в навчанні.

На варті безпеки дітей: у Чернігові офіцер «СОБ» виявив біля школи підозрілий предмет 09:32

Вчора під час обстеження території поблизу чернігівської школи офіцер «Служби освітньої безпеки» виявив у землі підозрілий предмет, що візуально схожий на міну. Пильний поліцейський негайно відреагував на знахідку та убезпечив дітей від наближення до ймовірно вибухонебезпечного предмета.

 До довічного позбавлення волі засуджено двох російських військових за умисне вбивство чотирьох цивільних

До довічного позбавлення волі засуджено двох російських військових за умисне вбивство чотирьох цивільних 09:27

За публічного обвинувачення прокурорів Прилуцької окружної прокуратури в порядку спеціального судового розгляду визнано винними двох військовослужбовців зс рф у порушенні законів та звичаїв війни, вчинених групою осіб за попередньою змовою, поєднаних з умисними вбивствами (ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 438 КК України). Вироком Ічнянського районного суду їх засуджено до довічного позбавлення волі.

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 09:25

Протягом минулої доби зареєстровано 6 небезпечних подій, а саме: 6 пожеж.

29 березня: цей день в Україні і світі

29 березня: цей день в Україні і світі 09:22

ДЕНЬ 765 РОСІЙСЬКА АГРЕСІЯ - DAY 765 RUSSIAN AGRESSION

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини