Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Четвер, 28 березня, 14:50:23

В чому різниця між чоловіком і жінкою?

01.09.2013   12:14Агенцiя

Насколько правдивы стереотипы о женщинах и мужчинах? Исследовательская лаборатория Имхонет проанализировала ответы от десятков тысяч пользователей обоих полов и выделила наиболее яркие различия между мужчинами и женщинами

1. 53% мужчин никогда в ходе ссоры не бросали предметы в другого человека. А 60% респонденток признались, что хотя бы раз это делали.

2. Женщины считают, что нашей планете не хватает мира (31% респонденток). Мужчинам же хочется больше достижений в науке и больше знаний (29%). При этом респонденты обоих полов сошлись во мнении, что требуется развивать семейные ценности - 26% женщин и 20% мужчин.

3. О чем поговорить с женщиной? Например, о способах покончить с бедностью в странах третьего мира (31% респонденток) или интерпретации современной скульптуры (29%). А мужчины охотнее обсудят достоинства суборбитальных космических станций (39% респондентов) или способы по спасению «отечественного автопрома» (20%).

4. Большая часть мужчин предпочтет заработать деньги (44%), тогда как большинство женщин мечтает о семейном очаге (36% против 21% среди мужчин).

5. В случае выигрыша в размере $1 млн мужчина скорее инвестирует деньги в бизнес-проекты (42% против 27% у женщин), а женщина отдаст деньги семье (37% ответивших на вопросы).

6. 82% женщин считают, что ухаживать за кожей важно, а 64% мужчин не видят в этом необходимости.

7. 65% мужчин вообще никогда не пользуются косметикой, а 18% делают это очень редко. Большинство женщин же (83%) пользуются косметикой минимум раз в два дня.

8. Около 45% ответивших на наши вопросы женщин не исключают возможности пластической операции (а 55% не хотят этого ни в коем случае). Среди мужчин этот показатель составил всего 18% (и 80% категорично отказываются).

9. Удивительно, но 26% мужчин тратили на джинсы более 5000 рублей, и только 19% женщин.

10. Половина респонденток в своих решениях руководствуется эмоциями, тогда как мужчины в основном полагаются на рациональные доводы (65% ответивших на вопросы).

11. Чуть более половины мужчин вообще не готовят дома или делают это крайне редко. При этом 71% женщин готовят минимум раз в неделю, а 40% делают это ежедневно.

12. Большая часть мужчин охотно разговаривает о компьютерах и чувствует себя «как пилот в самолете» (67%), тогда как более половины женщин стараются избегать этой темы в разговоре.

13. Почти 40% женщин вообще никогда не играют в видеоигры (а 38% - очень редко), в то время как 56% мужчин делают это периодически, а 22% респондентов - каждый день.

14. Из предложенных двух фильмов - «Шоколад» и «Бэтмен Навсегда» - женщины охотнее посмотрят первый (73% респонденток), а мужчины - второй (62%).

15. 68% мужчин умеют водить автомобиль с механической коробкой передач и только 35% женщин могут похвастаться таким навыком.

И в заключение несколько блиц-фактов.

Про мужчин:

- 80% мужчин никогда не делали маникюр,
- 73% мужчин не пользуются средствами по уходу за волосами, кроме шампуня,
- 97% мужчин никогда не красили волосы,
- 91% мужчин способны провести мелкие ремонтные работы по дому,
- 79% мужчин путешествуют налегке, с минимумом вещей.

Про женщин:

- 91% женщин не могут подтянуться и 10 раз,
- 86% женшин скорее посмотрят фильм про отношения и любовь, а не про войну,
- 86% женщин никогда не меняли свечи зажигания,
- 96% женщин не служили в армии.

http://tata.ru/sex/otherandi/163294

Останні новини Чернігівщини

З 1 квітня 2024 року на Чернігівщині розпочинається нерестова заборона на вилов водних біоресурсів

З 1 квітня 2024 року на Чернігівщині розпочинається нерестова заборона на вилов водних біоресурсів 15:04

З 1 квітня 2024 року з метою охорони нерестовищ у рибогосподарських водних об’єктах та забезпечення сприятливих умов нересту водних біоресурсів, відповідно до Правил рибальства та наказу Управління Державного агентства з розвитку меліорації, рибного господарства та продовольчих програм у Чернігівській області від 22.03.2024 №45 на Чернігівщині розпочинається заборона добування (вилову) водних біоресурсів у рибогосподарських водних об’єктах (їх частинах) на період нересту.

За матеріалами СБУ винесено вирок російському окупанту, який знущався над сім’єю з неповнолітніми дітьми 14:55

За матеріалами СБУ суд виніс вирок військовому рф, причетному до вчинення воєнних злочинів під час тимчасового захоплення частини Чернігівської області.

Державна реєстраторка підозрюється у зловживанні повноваженнями, що спричинило неправомірне вибуття з державної власності земельних ділянок сільськогосподарського призначення 14:51

За процесуального керівництва Прилуцької окружної прокуратури повідомлено про підозру державному реєстратору однієї із сільських рад Прилуцького району у зловживанні своїми повноваженнями з метою отримання неправомірної вигоди, що спричинило тяжкі наслідки та несанкціонованій зміні інформації, що обробляється в автоматизованих системах, вчиненій особою, яка має право доступу до неї, вчиненій за попередньою змовою групою осіб (ч. 3 ст. 365-2, ч. 3 ст. 362 КК України).

Перекривається рух автотранспорту на перехресті вул. Героїв Маріуполя та Кримської

Перекривається рух автотранспорту на перехресті вул. Героїв Маріуполя та Кримської 14:49

З 27 березня по 16:00 год. 9 квітня. Відповідний дозвіл наданий КП «Чернігівводоканал» на засіданні виконавчого комітету Чернігівської міської ради сьогодні.

 Понад 7 мільйонів гривень – на вирішення екологічних проблем Чернігівщини

Понад 7 мільйонів гривень – на вирішення екологічних проблем Чернігівщини 14:45

Профільна робоча група при Чернігівській обласній раді сьогодні, 26 березня, погодила перелік видатків обласного фонду охорони навколишнього природного середовища Чернігівської області на 2024 рік.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини