Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

П`ятниця, 29 березня, 14:23:29

Цікаві факти про дзеркало

27.01.2013   18:45Агенцiя

Миллионы женщин, а также и мужчин, смотрятся в зеркало практически каждые полчаса. Такие выводы сделали британские социологи, опросив 2000 мужчин и женщин.

Согласно их данным некоторые женщины смотрят на свое отражение до 71 раза в сутки. Мужчины в этом отношении отстали – в зеркало они смотрят максимум 66 раз в день.

Американские ученые исследовали загадочные свойства зеркал и пришли к выводу, что зеркало способно влиять на человека, который в него смотрится. Причем это влияние может быть как положительным, так и отрицательным.

ЗЕРКАЛО МОЖЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ВЛИЯТЬ НА ЧЕЛОВЕКА.

Если вы смотрите на свое отражение с улыбкой, вы излучаете положительную энергию. Эта энергия отразится от зеркала и вернется к вам, поднимая настроение, снимет стресс и «запрограммирует» Вас на удачу.

ЗЕРКАЛО ОБЛАДАЕТ ЦЕЛИТЕЛЬНОЙ СИЛОЙ И МОЖЕТ СТАТЬ ПРЕКРАСНЫМ ЛЕЧЕБНЫМ СРЕДСТВОМ.

Новый метод зеркалотерапии ввела профессор Кэнди Маккейб из Великобритании. Она провела эксперимент с участием добровольцев, которые по той или иной причине испытывали боль. Пациентов попросили сесть перед зеркалами так, чтобы им была видна только здоровая половина тела.
Например, если у человека был перелом правой руки, он должен был сесть к зеркалу левым боком. Пациент смотрел на свою здоровую половину, и у него возникала иллюзия, что вторая рука у него не болит.
Ученые попросили добровольцев сконцентрироваться на этом образе и постараться поверить в то, что они абсолютно здоровы. При этом треть пациентов заявила практически сразу, что они больше не испытывают боли, остальным потребовалось больше времени. «Зеркало заставляет мозг восстановить образ тела, и боль прекращается», – пояснила Кэнди.
ЗЕРКАЛО – ПРИЧИНА СТАРЕНИЯ?

По исследованиям ученых, долгое любование своим отражением может стать причиной проблем! Человек начинает чувствовать усталость и ухудшение памяти, если долго разглядывает свое отражение в зеркале (особенно если смотрит себе в глаза). Зеркала аккумулируют энергию человека, который смотрится в него более трех минут, выступая в качестве «энергетических вампиров».
Также ученые выяснили, что те, кто часто смотрится в зеркало, намного быстрее стареют. Энергетическое поле вокруг человека слабеет, и человек хуже сопротивляется влиянию окружающей среды.

ЗЕРКАЛО-СОВЕТЧИК ДЛЯ ШОПОГОЛИКОВ.

Клиенткам магазинов Нью-Йорка – теперь не требуется присутствие мамы или подружек для того, чтобы оценить, сочетаются ли между собой выбранные предметы гардероба. Американские дизайнеры придумали интерактивное зеркало, при помощи которого посоветоваться с подружками можно удаленно.
Достаточно будет лишь нажать соответствующую кнопку в кабинке. Американская компания из Нью-Йорка представила технологию, позволяющую покупателям посылать изображение той или иной одежды своим родственникам или друзьям на электронную почту или мобильный телефон и узнать у них их мнение, сообщает Travel.ru. Уникальное зеркало снабжено специальным встроенным устройством с инфракрасным портом, позволяющим передавать живые видеоматериалы на мобильные телефоны и любые другие цифровые носители.
Авторы изобретения считают, что установка таких зеркал в примерочных развяжет покупателям руки, позволив им заниматься шоппингом вместе с друзьями, которые могут при этом находиться где угодно.

Останні новини Чернігівщини

Пам’яті Андрія Юрченка: у Чернігові відбулися змагання з дзюдо на честь загиблого Героя 09:41

Цим видом спорту Захисник України займався з дитинства і аж до вступу в Чернігівський ліцей з посиленою військово-фізичною підготовкою. Де, навички та вміння, отримані під час тренувань з бойового мистецтва допомогли самореалізуватися та показати чудові результати в навчанні.

На варті безпеки дітей: у Чернігові офіцер «СОБ» виявив біля школи підозрілий предмет 09:32

Вчора під час обстеження території поблизу чернігівської школи офіцер «Служби освітньої безпеки» виявив у землі підозрілий предмет, що візуально схожий на міну. Пильний поліцейський негайно відреагував на знахідку та убезпечив дітей від наближення до ймовірно вибухонебезпечного предмета.

 До довічного позбавлення волі засуджено двох російських військових за умисне вбивство чотирьох цивільних

До довічного позбавлення волі засуджено двох російських військових за умисне вбивство чотирьох цивільних 09:27

За публічного обвинувачення прокурорів Прилуцької окружної прокуратури в порядку спеціального судового розгляду визнано винними двох військовослужбовців зс рф у порушенні законів та звичаїв війни, вчинених групою осіб за попередньою змовою, поєднаних з умисними вбивствами (ч. 2 ст. 28 ч. 2 ст. 438 КК України). Вироком Ічнянського районного суду їх засуджено до довічного позбавлення волі.

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 09:25

Протягом минулої доби зареєстровано 6 небезпечних подій, а саме: 6 пожеж.

29 березня: цей день в Україні і світі

29 березня: цей день в Україні і світі 09:22

ДЕНЬ 765 РОСІЙСЬКА АГРЕСІЯ - DAY 765 RUSSIAN AGRESSION

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини