Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Субота, 20 квітня, 11:43:37

Новые лица черниговской политики

16.07.2015   14:50

В Украине зародилось новое политическое движение — УКРОП — Украинское объединение патриотов, у основания которой стоит Геннадий Корбан.

Человек, которого называют легендарной личностью, который со своими единомышленниками остановил войну на подступах к Днепропетровску. Который смело и открыто борется с коррупцией, самоуправством чиновников. Который собрал воедино всех патриотов страны.

 

Уже создана местная команда, куда входят исключительно жители Чернигова. Это представители различных профессий, социальных групп и возрастов: от студентов до пенсионеров. Все они занимают активную жизненную позицию, все хотят лучшей жизни для города, мечтают о позитивных преобразованиях и готовы приложить все усилия, чтобы это приблизить. Желающих присоединиться к УКРОПовскому движению — тысячи. Во время встреч к Геннадию Корбану обращаются с вопросом: как и где можно стать членом УКРОПа. Активистов — более сотни.  Некоторых хотелось бы представить отдельно.

 Владимир Алексеенко, практический психолог

Живет и работает в Чернигове. Занимает активную жизненную позицию. Ликвидатор последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Член совета областной организации «Союз Чернобыль–Украина». Был сотрудником ООН по Чернобыльской программе «Возрождение и развитие», где занимался вопросами социальной мобилизации.

«С самого начала Революции достоинства, я симпатизировал демократическим переменам и европейской интеграции. Но нам очень сильно мешает коррупция, которая процветает на всех уровнях власти. На себе испытал давление админресурса и как это унижает человеческое достоинство. Я неоднократно работал на выборах и членом участковой комиссии, и наблюдателем. Никогда не забуду своих чувств, когда приходили чиновники и давали указание, что и как мы должны сделать, чтобы победил «нужный» кандидат. Сейчас вроде бы и времена другие, а админресурс все так же работает по старой схеме — нагло проталкивает своего кандидата. Нужно менять себя, тогда изменится и сама система власти. Хватит отсиживаться по норам. Геннадий Корбан показал, каким должен быть настоящий патриот. Он и его команда не пустили войну в Днепропетровскую область, создали Фонд обороны страны, который помогает бойцам АТО и их семьям. А государственные управленцы за наши с вами деньги удерживают войну уже второй год. Корбан же показал, как нужно работать, чтобы добиться желаемого результата. За год их правления Днепропетровщина получила в бюджет дополнительно 2,6 миллиона гривен. Я бы хотел, чтобы и в Чернигове, и в других населенных пунктах Украины, и в высшей власти были такие же политики. Мне импонирует, что на местах формируются команды их местных жителей, которые могут многое сделать для своего города. Я многих из них знаю и могу заверить, что за такими людьми — будущее».

Сергей Кулик, предприниматель

Коренной черниговец. Получил высшее образование по банковскому делу. Работает в сфере торговли более 10 лет. По жизни активный, обладает чувством юмора, коммуникабельный. Уверен, что в сложное для страны время нужно всем объединиться и работать во благо, а не использовать ситуацию в целях личного обогащения, как сейчас поступает большинство чиновников во всех эшелонах власти. И как поступает ряд народных избранников. Желает лично принимать участие в строительстве нового государства.

«Власть настолько себя дискредитировала, что люди уже никому не верят. Даже порывы честных и ответственных политиков ставят под сомнение. Геннадий Корбан смог убедить меня в том, что не все безнадежно. Есть еще люди, силы и возможности изменить жизнь в Украине. Его позиция по многим вопросам близка мне по духу и убеждениям. Я ему поверил. С таким человеком, с таким лидером, мы можем построить новое демократическое государство, которое уверенно пойдет по пути развития. Я считаю Корбана кризисным менеджером, который находит правильный путь решения проблемы как в отдельно взятом населенном пункте, так и во всем государстве. Он показал, что умеет работать продуктивно и качественно. Мне импонируют его смелость, неподкупность и мудрость. Считаю, что быть в команде Корбана — престижно. Хочу внести свою лепту в те позитивные изменения, которые будут проходить в Чернигове и в Украине с избранием Геннадия Олеговича и с приходом в парламент новой политической силы — партии «УКРОП».

Сергей Рудник, финансист

Родился и вырос в Чернигове, имеет финансовое образование. В свое время работал в банковской сфере. Пробовал свои силы в предпринимательстве. Не может спокойно смотреть на то, что сегодня происходит в стране, как порабощается и угнетается народ. Уверен, что равнодушие будет и дальше загонять страну в глухой угол. Не желает находится в роли ожидающего и наблюдающего, а хочет присоединиться к новым преобразованиям.

«Мне надоело ждать, что кто-то на блюдечке принесет нам лучшую жизнь. Никто не принесет, если мы сами этого не сделаем. В нашем городе много замечательных специалистов, которые остались без работы и вынуждены искать лучшей судьбы в другом городе или даже в другой стране или перебиваться какими-то заработками. В команду Корбана пришел по убеждению у с уверенностью, что это именно тот политик и «УКРОП» именно та политическая сила, которая способна совершить преобразования, после которых в Украине начнется новая эра развития. Мне нравится, что он практик, отменный хозяйственник, замечательный управленец. Он доказал это результатами своей работы в Днепропетровске. Они за год сделали для людей больше, чем все предыдущие руководители области вместе взятые. Считаю, что Корбану и таким, как он, нужно было раньше идти в политику. Глядишь, все было бы по-другому. Я полностью доверяю этому человеку. Поэтому и пришел в команду «УКРОПа».

Любовь Радченко, общественный деятель

Больше 20 лет проработала в школе, преподавала мировую литературу. Воспитала целую плеяду замечательных людей. Имеет свое мнение и свою позицию относительно деятельности политиков и самой политики в Украине. Считает, что она сильно изменилась, но еще звучит эхо из прошлого, и далеко не все могут справиться с коррупционными пристрастиями, популизмом и откровенным очковтирательством.

«Был период, когда я разочаровалась в политике и политиках. Перестала им доверять, хотя раньше активно принимала участие в политической жизни города. Но когда в Чернигове появился Корбан, ко мне пришло осознание, что нельзя сидеть сложа руки и ждать, что за тебя кто-то что-то сделает. Появилось новое ощущение и новая надежда — что-то изменится с приходом этого человека. С моей точки зрения, Корбан — человек слова. Если сказал — обязательно сделает. Это человек с необыкновенной харизмой, умеющий сострадать и сочувствовать. Человек, который, находясь на высоком социальном уровне, просто и легко общается с людьми и понимает их. Он настоящий и искренний, все его слова и поступки тоже настоящие и искренние. Я обрадовалась, когда узнала, что Корбан и его команда обратили внимание на Чернигов. Я знаю Днепропетровск, и хочется, чтобы хоть часть того, что сделано ими там, была сделана и в Чернигове. Чтобы и мы достигли такого же уровня развития и шли тем же путем. Уверена: для Чернигова большая честь, что Геннадий Олегович баллотируется по нашему округу. Готова помогать ему во всем».

Виктор Атрощенко, предприниматель

Имеет бизнес, связанный с производством. Человек творческий, способный креативно мыслить, принимать нестандартные решения, обладает хорошим чувством юмора, коммуникабельный. Уверен: никто не может оставаться в стороне, если хочет преобразований в государстве. Каждый это может сделать по-своему, в меру своих сил и возможностей. Главное — не оставаться равнодушным и не жить по принципу «Моя хата с краю». А жить по правилу: это наша страна и наш дом, и мы имеем право на голос и достойную жизнь.

«В команду Геннадия Корбана и «УКРОПа» я пришел по идейным убеждениям. Хотя, если честно, сначала были некоторые сомнения. Уверенность пришла после того, как я ознакомился с программой Геннадия Олеговича, его деятельностью, принципами и метолами работы. У него все конкретно и на все вопросы есть четкие ответы. Он знает, как решать те или иные проблемы. Я не политик, никогда не состоял ни в какой партии, не принимал участие ни в одном политическом движении. Но сейчас я не могу оставаться в стороне от тех событий, которые происходят в Украине. Есть огромное желание изменить нашу страну, наш город и внести свою лепту. На 100% уверен, что этой команде под силу изменить ситуацию в стране и в нашем городе в частности. Корбан — порядочный человек и отвечает за свои слова. Я знаю большинство людей, которые пришли работать в его команду. Каждый занимается своим делом, каждый является профессионалом в своей области. Хорошая сплоченная команда — залог успеха. Мы друг друга дополняем и, если нужно, посоветуем и поможем друг другу».

Андрей Корнаков, предприниматель

Любит свой Чернигов и гордится, что живет именно здесь. Мечтает, что бы в нем одинаково комфортно жилось всем: и людям среднего возраста, и старшему поколению, и детям. Убежден, что это возможно сделать. Считает, что Чернигов имеет хорошее будущее, только для этого нужно приложить усилия. Активный по жизни, не желает мириться с бездеятельностью власти, коррупцией, безразличием и невежеством. Уверен, что мир меняют люди, объединенные одной идеей.

«Давно присматриваюсь к разным политикам, но не мог найти личностей, которые были бы мне симпатичны своими убеждениям и поступками. А когда в городе появился Корбан и я побывал на встрече с ним, понял, что это именно тот человек, который способен повести за собой и выполнить все данные обещания. Он честный, открытый и справедливый. Как правило, во время выборов кандидаты заигрывают с народом, превращаются в таких себе «белых и пушистых», а Корбан ведет себя естественно и честно отвечает на все вопросы, даже самые неудобные. Он говорит, что и как думает, и обещает только то, что реально выполнит. Корбан близок мне по духу еще и потому, что очень похож на моего дедушку своими внутренними качествами и характером. Хочу сказать, что мнение людей о нем меняется на позитивное, особенно после встреч. Он вызывает доверие у черниговцев, и люди тянутся к нему. Более того, Геннадий Корбан собирает местную команду новой партии «УКРОП», а не навязывает городу своих представителей. Мы с его помощью будем заниматься решением проблем и вопросов жителей нашего города. Мы его не подведем и не подведем наших горожан».

Юрий Соколов, общественный деятель, юрист

Юрист-международник. Около 30 лет занимается общественной деятельностью. Начинал с молодежных организаций, занимался социальной политикой населения. Активный по жизни, всегда имел собственное мнение и смело высказывал его. Считает, что Украине нужны кардинальные изменения во всех эшелонах власти. И готов принять в этой борьбе самое активное участие.

«Я вижу в Корбане человека, который занимается конкретными делами и всегда выполняет взятые на себя обязательства. Он настоящий патриот и настоящий человек — мудрый и смелый. Не зря его боятся чиновники-бюрократы. Он умеет добиваться поставленной цели и всегда ратует за людей. Ни в одном другом политике, с которыми я общался, не видел такой искренности и щедрости. Все его идеи близки мне по духу. Рядом с ним, в одной команде также работают профессионалы своего дела, среди которых и народные депутаты. Они не согласны с тем, что происходит в стране и парламенте. Не все законы принимаются в интересах людей. Страна нищенствует. Я хочу, чтобы все жили достойно. Именно по этим причинам я пришел в «УКРОП» — партию, у истоков которой стоит Геннадий Корбан».

Елена Кривошей, домохозяйка

Считает, что это именно та часть черниговцев, которые могут наиболее активно принимать участие в общественной жизни. Не может сидеть на месте и ждать, что кто-то сделает ее жизнь лучше. Ратует за изменения,  достойную жизнь, счастливое детство и уважаемую старость. Имеет много таких же неравнодушных единомышленников, которые готовы активно работать на благо города.

«В 40 лет сложно найти работу по специальности. А ведь в таком возрасте это знания и опыт. Но, к сожалению, такой жизненный багаж мало кому нужен, а размениваться не хочется. Я увидела в Геннадии Корбане человека, который не делит людей по признакам социального сословия и возраста. Главное, чтобы он мог профессионально выполнять свою работу. Геннадий Олегович поддерживает молодежь, людей зрелого возраста и нас — вполне трудоспособное население, которое нашей власти оказались не нужным. Он порядочный человек, очень честный и команду себе подбирает по таким же качествам. Команда «УКРОПа» может все изменить. Я это чувствую и в это верю. Правильно его боятся чиновники, потому что Корбан ни с кем не заигрывает и называет вещи своими именами. Жить стало намного хуже, с простыми людьми власть не считается. И просветления никакого не видно. Выход только один: убрать чиновников-бюрократов и казнокрадов, взяточников, коррупционеров, положить край раздаче должностей по родственному и кумовскому признаку. Корбан и его команда смогут это сделать. Я с ними буду до конца».

PR

 

Останні новини Чернігівщини

«Трагедія в Драмі» — прем’єра документального проєкту-розслідування Суспільного 10:50

19 квітня о 19:00 на ютуб-каналі Суспільне Чернігів відбудеться прем'єра документального проєкту «Трагедія в Драмі».

Ярмаркували у Чернігові: яких працівників шукають місцеві підприємства? 10:39

Яку роботу та умови праці пропонують, говорили на ярмарку вакансій етичного бізнесу в Чернігові. Захід відбувся з ініціативи Міжнародної Організації з Міграції (МОМ) за фінансування народу Японії та за сприяння Чернігівської обласної служби зайнятості.

Спільний проєкт міста Чернігова, уряду Німеччини та UNDP в Україні 10:30

Наприкінці 2022 року в Україні було розпочато проєкт «Підтримка швидкого економічного відновлення українських муніципалітетів», який фінансується урядом Німеччини. Реалізує проєкт німецька компанія GIZ та Програма розвитку ООН (UNDP) в Україні.

Чи високі ризики відбудови/відновлення об’єктів соціальної інфраструктури, пошкодженої внаслідок російської агресії в Чернігові? 10:13

Наявність ризиків під час моніторингу визначали аналітики громадської організації «Агенція міських ініціатив».

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу

Надзвичайні ситуації в області за минулу добу 09:44

Протягом минулої доби зареєстровано 3 небезпечні події, а саме: 1 дорожньо-транспортну пригоду та 2 пожежі. Внаслідок цих подій постраждала 1 особа.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини