Молодые мамы про Геннадия Корбана: "Спасибо вам за заботу о досуге наших детей"
Любая мама желает своему ребенку трех вещей - счастья, здоровья и благополучия. И если счастье - это понятие относительное, то вот здоровье и достаток - материализуются легко.
И для первого и для второго необходимы качественная медицина и хорошая зарплата, считает кандидат в народные депутаты Украины Геннадий Корбан. Увы, в данных сферах в Чернигове имеется явный пробел, отвечают представительницы черниговской общественной организации "Українська асоціація матерів". Не все так гладко и с выплатами по рождению ребенка, ведь их же существенно урезали. Геннадий Корбан говорит - об этих и других проблемах в Украинском объединении патриотов наслышаны:
- В программе нашей партии есть отдельный раздел, посвященный материнству. Мы взяли лучший опыт Запада, Польши, Германии для того, чтобы поддерживать молодые семьи, тем самым способствовать росту рождаемости. Потому что чем больше у нас рождается детей, тем больше - рабочих рук. От этого напрямую зависит экономика Украины. Возьмем в качестве примера Японию. Их около 150 млн, а нация быстро стареет, потому что молодые не хотят заводить большие семьи. Я считаю, это актуально и для Чернигова, потому что вся молодежь отсюда старается уехать в Киев. Здесь мало работы, молодые люди не могут найти себя, а тут еще и выплаты сократили за рождаемость. Это - большая беда.
Молодые мамы говорят, что Геннадий Корбан им весьма импонирует, поскольку он серьезно занялся вопросом детского досуга. Детские игротеки, игровые городки с яркой и заводной анимацией, со сладостями - пришлось по душе и детям, и их родителям. Ведь летом особенно остро стоит вопрос с детским досугом. Родители то на огороде, то на работе, много сейчас и работающих бабушек-дедушек. Садики тоже находятся в отпусках. Кружки - дорогие. А благодаря Корбану и его единомышленникам - хоть одной проблемой меньше. Татьяна говорит, что черниговские мамы всецело за идею отказа от детских казенных учреждений - сиротинцев, приютов. Ведь в Западной Европе подобного уже давно нет.
- Мы за то, чтобы дети находились или в семьях или в условиях максимально приближенных к семейным. Чтобы дети не находились в интернате. Как, кстати, вы, Геннадий, относитесь к подобной инициативе?
- Я считаю, что это правильно. И это - зарубежный опыт. Я знаю, что детки, которые выезжают заграницу учиться, их там ждет семья, у которой наша детвора будет жить и питаться. Есть распространенная практика за рубежом, называется попечительство, то есть, семья на себя берет функции временного попечителя и она не просто кормит, одевает и поит, она несет реальную ответственность за ребенка.
Кроме того, Геннадий Корбан и его политсила будут вкладывать реальные силы и средства в развитие Чернигова, в создание новых рабочих мест, в развитие туристической и медицинской инфраструктуры. Ведь без качественного медобслуживания невозможно вырастить здоровое молодое поколение.
PR
Останні новини Чернігівщини
Партнерські організації ООН актуалізують потреби Чернігівщини напередодні зими 14:47
Координація гуманітарної допомоги відповідно до актуальних потреб — мета сьогоднішньої зустрічі представників Чернігівської ОДА, Управління ООН з координації гуманітарних справ (OCHA Ukraine), інших установ і агенцій ООН, а також українських та міжнародних організацій, які надають підтримку області.
На Чернігівщині зібрано понад 2,1 млн тонн зернових і зернобобових культур 15:18
Аграрії Чернігівської області продовжують збирання пізніх культур. На сьогодні намолочено 2102,8 тис. тонн зернових і зернобобових культур. Ще 805,5 тис. тонн зібрано олійних культур.
«Власна справа 2.0»: підприємцям Чернігівщини розповіли про оновлені умови грантової підтримки 14:26
Днями на черговій зустрічі в межах платформи «Діалог влади та бізнесу» йшлося про зміни в законодавстві та оновлення щодо надання грантів для започаткування або масштабування власної справи.
Більш ніж 3 млн грн за понад два роки: як Куликівська громада економить завдяки енергоефективності 13:25
Енергоефективність у Куликівській громаді — це не лише про економію коштів, це і про безперервність послуг. На цьому наголошує керівниця ТГ Юлія Постернак.
Представники Чернігівщини здобули чотири медалі на «Waterpoort Cup 2026» 12:31
Нещодавно у місті Снек (Нідерланди) відбувся турнір «Waterpoort Cup 2026» з кіокушинкай карате, який зібрав близько 300 спортсменів із 16 країн.