Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Понеділок, 4 грудня, 02:45:25

Інформація Гомельської митниці щодо експерименту при здійсненні митних операцій

11.07.2014   09:57

Чернігівська митниця Міндоходів інформує громадян щодо змін у порядку здійснення митних операцій в пунктах пропуску на території Республіки Білорусь.

Про проведення експерименту, спрямованого на скорочення часу проведення митних формальностей у пунктах пропуску Республіки Білорусь, повідомляє керівництво Гомельської митниці: «В целях сокращения времени совершения таможенных операций, связанных с декларированием товаров и транспортных средств, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь организовано проведение эксперимента по совершению указанных таможенных операций в случае представления физическими лицами предварительной информации о таких товарах и транспортных средствах.

Заинтересованное лицо, имеющее намерение переместить через таможенную границу товар и (или) транспортное средство, подлежащие таможенному декларированию, может предварительно заполнить в электронном виде пассажирскую таможенную декларацию в разделе «Предварительное информирование» официального сайта Государственного таможенного комитета Республики Беларусь www.customs.gov.bу.

После заполнения таможенной декларации заинтересованному лицу будет предложен уникальный идентификационный номер перевозки (далее - УИНП), сведения о котором подлежат представлению должностному липу таможни при фактическом ввозе товара (транспортного средства).

При ввозе товара, в отношении которого представлена предварительная информация, и представлении декларантом сведений об УИНП, заполнение таможенной декларации иа бумажном носителе не требуется, она будет распечатана должностным лицом таможни и представлена декларанту на подпись. Применительно к гражданам Украины, указанным образом могут декларироваться транспортные средства для личного пользования, временно ввозимые в Республику Беларусь, перемещаемые через таможенную границу наличные денежные средства (банкноты и монеты, за исключением монет из драгоценных металлов) и дорожные чеки в сумме, превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, иные денежные инструменты в документарной форме (вексель, чеки (банковские), ценные бумаги на предъявителя), иные товары, в отношении которых декларант изъявил желание произвести идентификацию.

Таким образом, более широкое использование представления физическими лицами предварительной информации о товарах существенно сократит время совершения таможенных операций, связанных с их таможенным декларированием и выпуском, а также время нахождения транспортных средств в пунктах пропуска».

 

Останні новини Чернігівщини

На Чернігівщині + 15 «Класів безпеки» 14:27

У рамках Всеукраїнського проєкту в Чернігівському районівпродовж тижня відкрито 15“Класів безпеки”.

В’ячеслав Чаус вступився за сумлінних платників податків: Відчепіться від бізнесу! 14:24

Тема створення додаткових бар’єрів для бізнесу Головним управлінням ДПС в Чернігівській області знайшла своє продовження у сьогоднішньому брифінгу в медіацентрі ОВА.

Завдали шкоду довкіллю на 32 мільйони гривень: правоохоронці скерували до суду провадження про забруднення земель 14:22

Слідчі Головного управління Нацполіції в області завершили досудове розслідування у двох кримінальних провадженнях щодо забруднення земель у Прилуцькому районі небезпечними відходами нафтовидобувної галузі. Матеріали проваджень з обвинувальними актами передано прокурору для направлення до суду.

Ніжинська поліція розслідує обставини травмування чоловіка на залізничних коліях 14:20

Вчора, близько 21:30, до поліції надійшло повідомлення про те, що у Носівці на залізничному вокзалі потяг травмував людину.

Виконавчий комітет встановив тарифи на опалення і гарячу воду для абонентів КП «ТКЕ». Для населення вони не змінюються

Виконавчий комітет встановив тарифи на опалення і гарячу воду для абонентів КП «ТКЕ». Для населення вони не змінюються 14:18

30 листопада виконавчий комітет Чернігівської міської ради погодив встановлення тарифів на теплову енергію, її транспортування та постачання, послуги з постачання теплової енергії, послуги з постачання гарячої води КП «ТКЕ», яке здійснює господарську діяльність на ТЕЦ.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини