BeetrootAcademy запрошує на курси веб-розробників
Уже в январе в Чернигове шведско-украинская школа BeetrootAcademy приглашает на курсы веб-разработки по направлениям front-end и webdesign.
За четыре месяца группы студентов, состоящие из 12 человек, получат все необходимые знания и навыки для старта карьеры в IT.
Сегодня IT сфера Украины - одна из самых быстроразвивающихся в Европе, но ее основные кластеры расположены только в некоторых крупных городах. Открытие курсов IT в Чернигове является первым шагом для создания сети школ по всей стране с целью предоставления новых возможностей как можно большему числу жителей Украины. BeetrootAcademy использует инновационную систему обучения, а также новейшие изобретения в сфере IT, чтобы помочь студентам стать частью прогрессивного сообщества разработчиков и дизайнеров.
“Работа в IT сфере - это очень хороший шанс для развития и достижения высоких целей. Поэтому мы стараемся сделать нашу программу доступной для всех. Среди наших выпускников есть бывшие швеи, геодезисты, продавцы и обвальщики мяса, инженеры-строители. Все эти люди на собственном примере доказывают, что любой может изменить свою жизнь к лучшему”, - говорит один из со-основателей компании Beetroot и курсов BeetrootAcademy Андреас Флодстром.
Особенностью курсов BeetrootAcademy является то, что их преподаватели - практикующие веб-разработчики, которые работают со всеми новинками в мире IT. В учебный курс также входят уроки по английскому языку. Это крайне важно, так как работа в сфере IT практически всегда построена на общении с заграничными коллегами. По завершению обучения выпускники получают резюме и портфолио, а также возможность пройти тестовое собеседование с HR-специалистами компании Beetroot. Эффективность курсов доказывает статистика - 70% выпускников успешно находят работу в сфере IT.
Курс front-end разработки включает в себя детальное изучение знаний и навыков, необходимых для создания сайта-визитки. Студентам предлагается 25 часов для изучения теории и 116 часов практических занятий. Курс webdesign поможет освоить графические редакторы и научит разрабатывать макеты сайтов. Здесь студенты посвятят 16 часов изучению теоретического материала и проведут 96 часов совершенствуя практические навыки.
"Мы всегда хотели сделать IТ ближе к тем людям, которые в этом нуждаются, и предоставить им возможность построить достойную карьеру", - отмечает соучредитель Beetroot Густав Хенман.
Шведско-украинская школа BeetrootAcademy была создана в 2014 году. Сейчас благодаря проекту новую специальность в короткие сроки получили уже 120 человек.
Презентация курсов для жителей Чернигова пройдет 8 декабря 2016 года. Регистрация на курсы открывается уже сегодня!
Останні новини Чернігівщини
24 грудня: цей день в Україні і світі 08:38
День 1400 Російська агресія - Day 1400 Russian aggression
Чернігівські медіа-2025: у пошуках себе та ресурсів 14:00
2025 рік для медіаспільноти Чернігівщини став роком виживання, адаптації та переосмислення ролі медіа в умовах війни, фінансових обмежень і безпекових викликів.
Козелецькі поліцейські відсторонили від керування нетверезого водія, рівень алкоголю в крові якого більше ніж у 13 разів перевищував допустиму межу 10:56
Поліцейські сектору реагування патрульної поліції відділення №1 (с-ще Козелець) Чернігівського райуправління поліції викрили 43-річного водія, який керував транспортом у стані сильного алкогольного сп’яніння. На правопорушника складено адміністративні матеріали.
Укриття за завищеними цінами: на Чернігівщині поліція повідомила про підозру посадовиці у службовій недбалості 10:54
Через неналежне виконання службових обов’язків посадовицею органу місцевого самоврядування під час закупівлі укриттів, бюджету громади у Корюківському районі було завдано понад 700 тисяч гривень збитків. За скоєне фігурантці загрожує до п'яти років позбавлення волі.
В Україні стартувала комунікаційна кампанія «Зміцнені» про безоплатну реабілітацію 10:47
Національна служба здоров’я України в партнерстві з Міністерством охорони здоров’я, Міністерством у справах ветеранів, за підтримки проєкту Rehab4U запустила інформаційну кампанію «Зміцнені», присвячену безоплатній реабілітації.