Однако, почти каждый из нас подсознательно знает, что все новогодние обещания будут обещаниями. Ведь порой мы не знаем с чего начать.

Вот 7 полезных привычек, которые помогут тебе и вставать раньше и не задерживаться с выполнением целей. 

Не усложняй

Если ты будешь кардинально менять свой образ жизни, то ничего не выйдет. Твоя психика и организм будут сопротивляться такому резкому «движу».

Например, если ты решила просыпаться раньше, то начни не с подъема в 5 утра, а хотя бы в 7. И так потихоньку. 

Все с вечера

Как на счет того, чтобы прекратить опаздывать каждое утро? Собираться с вечера! Чтобы сэкономить кучу времени по утрам, постарайся подготовить всю одежду и сумки вечером, можно сделать заготовки для завтрака.

Делай себе приятное

Многих из нас угнетает утренняя рутина. Но ее можно освоить. Вся суть в том, чтобы сделать себе приятное в начале дня, например.

Если ты хочешь быть очень продуктивной, то удели утром себе немного времени — собирайся под сериал или послушай 10 минут аудиокнигу. Это поможет. 

Найди соратника

Конечно, ты не можешь нести ответственность за действия другого человека. Однако, найти соратника по попыткам сделать свой год продуктивным просто. И, к тому же, так интереснее. 

Не паникуй

Когда тебя «осеняет», что ты упустила (как тебе кажется) кучу времени и теперь надо быстрее наверстывать упущенное и быть продуктивной, начинается паника. Спокойно. Правда. Постарайся относится ко всему философски, ведь паникой каши не сваришь. 

Не создавай бардак

Очень не люблю это правило, но в этом есть смысл. Знаешь в чем? 

Бардак в квартире равно бардак в голове. Поэтому, начать свою продуктивную жизнь с уборки и упорядочивания вещей — лучшая идея, которую ты можешь для себя сделать. 

Стратегия

Стратегия нужна во всем. И убеждать в себя необходимости распорядка и систематизации своей жизни тоже нужно правильно. 

Попробуй начать с планирования в блокноте и прибегни к помощи приложений по продуктивности. Они помогут начать новую жизнь правильно. 

джерело