Інформ-агенція «Чернігівський монітор»: RSS Twitter Facebook

Інформ-агенція «Чернігівський монітор»

Четвер, 28 березня, 11:35:56

П’ять ознак того, що ви не настільки розумні на скільки вам здається

09.02.2014   14:03Агенцiя

С этой концепцией трудно смириться, но нравится нам это или нет, наш интеллект (или то, что мы считаем таковым) зачастую может работать против нас.

Проверьте, насколько нижеуказанные признаки подходят лично к вам, и сделайте свои выводы.

На самом деле существует только два пути выхода – это смириться или начать действовать, работать над собой для собственного совершенствования.

5. Отсутствие профессионального успеха

Любые мнения по своей природе очень субъективны. Ярким примером этому является выражение "красота в глазах смотрящего". Однако, конечный результат, к примеру, размер заработной платы, - это объективный показатель, с которым не поспоришь.

Умные люди используют свой интеллект для достижения профессионального успеха. Если вам 35 лет, вы считаете себя невероятно умным, при этом занимаете комнату в родительском доме, то на самом деле вы не настолько умны, как вам кажется.

Умный человек находит способ заработать денег, а не оправдывать их отсутствие.

Как стать умным человеком

4. Вы всегда в центре конфликта

Действительно умный человек не станет тратить своё время, участвуя в пустых спорах, конфликтах и ища ненужные аргументы. Необходимость доказать свою правоту за счёт коллег по работе, друзей, членов семьи, а также других, посторонних людей, показывает неуверенность в себе, которая у по-настоящему умных людей редко присутствует.

Это мигающий знак светофора, который говорит миру, что вы на самом деле не настолько умны, как вам кажется. Избегайте ненужных конфликтов, таким образом вы сэкономите кучу энергии, которую можно использовать для запуска важных проектов и поддержания конструктивного поведения

3. Вы всегда мечетесь или слишком заняты

Вы в течение всего рабочего дня ведёте борьбу со временем и работаете от одного дед-лайна до другого? Навык управления временем и энергией – это то, чем обладают на самом деле умные люди. Они сводят к минимуму все стрессы и поэтому очень отличаются от своих менее умных "коллег".

Спросите себя, если вы на самом деле такой умный, то почему вы бесконечно бегаете в панике, как курица без головы? Иногда приступы переутомления неизбежны в нашей профессиональной или домашней жизни, но если это регулярно повторяющиеся кошмары, то вряд ли вы такой умный, каким себя считаете.

Умные люди знают, что так жить нельзя, потому что это не способствует реализации высокого человеческого потенциала.

Как стать очень умным

2. Вы говорите намного больше, чем слушаете

Что вы думаете о тех людях, которые не перестают говорить, даже чтобы вздохнуть? Вам не приходят на ум образы недобросовестных продавцов подержанных автомобилей, мошенников, или обладателей дипломов о неполном среднем образовании?

Одно известно наверняка: вы точно не представляете себе умных людей, которые понимают, что намного больше выгоды и власти можно получить, обладая искусством слушать, а не говорить. К какой категории вы чаще всего можете себя отнести: бесконечный болтун или активный слушатель?

Ваш ответ очень многое скажет о вашем интеллекте. Вывод: слушайте больше, говорите меньше.

Как поумнеть?

1. Ваша приверженность чтению оставляет желать лучшего

Есть одна особенность, которую разделяют все действительно умные люди, - это любовь к чтению. Настоящее чтение – это пища для размышлений, причём речь не идёт сейчас о беглом просмотре развлекательной литературы.

Чтение – это важный инструмент для саморазвития и им пользуются все на самом деле умные люди. Если вы считаете себя таковым, но тратите своё свободное время на просмотр телевизионных программ или на чтение глупых романов, то сейчас самое время пересмотреть эту позицию.

Ежедневное чтение перед сном сможет помочь ваш поднять уровень своего интеллекта, а также развить творческие способности удивительно магическим образом, что, несомненно, сделает вас умным по-настоящему.

Принятие этой привычки поистине изменить вашу жизнь, и через некоторое время вы будете только благодарить себя, что начали читать. Не стесняйтесь действовать, если хотите быть умным, а не просто полагать, что умны!

Источник: www.fitnea.com

Останні новини Чернігівщини

З 1 квітня 2024 року на Чернігівщині розпочинається нерестова заборона на вилов водних біоресурсів

З 1 квітня 2024 року на Чернігівщині розпочинається нерестова заборона на вилов водних біоресурсів 15:04

З 1 квітня 2024 року з метою охорони нерестовищ у рибогосподарських водних об’єктах та забезпечення сприятливих умов нересту водних біоресурсів, відповідно до Правил рибальства та наказу Управління Державного агентства з розвитку меліорації, рибного господарства та продовольчих програм у Чернігівській області від 22.03.2024 №45 на Чернігівщині розпочинається заборона добування (вилову) водних біоресурсів у рибогосподарських водних об’єктах (їх частинах) на період нересту.

За матеріалами СБУ винесено вирок російському окупанту, який знущався над сім’єю з неповнолітніми дітьми 14:55

За матеріалами СБУ суд виніс вирок військовому рф, причетному до вчинення воєнних злочинів під час тимчасового захоплення частини Чернігівської області.

Державна реєстраторка підозрюється у зловживанні повноваженнями, що спричинило неправомірне вибуття з державної власності земельних ділянок сільськогосподарського призначення 14:51

За процесуального керівництва Прилуцької окружної прокуратури повідомлено про підозру державному реєстратору однієї із сільських рад Прилуцького району у зловживанні своїми повноваженнями з метою отримання неправомірної вигоди, що спричинило тяжкі наслідки та несанкціонованій зміні інформації, що обробляється в автоматизованих системах, вчиненій особою, яка має право доступу до неї, вчиненій за попередньою змовою групою осіб (ч. 3 ст. 365-2, ч. 3 ст. 362 КК України).

Перекривається рух автотранспорту на перехресті вул. Героїв Маріуполя та Кримської

Перекривається рух автотранспорту на перехресті вул. Героїв Маріуполя та Кримської 14:49

З 27 березня по 16:00 год. 9 квітня. Відповідний дозвіл наданий КП «Чернігівводоканал» на засіданні виконавчого комітету Чернігівської міської ради сьогодні.

 Понад 7 мільйонів гривень – на вирішення екологічних проблем Чернігівщини

Понад 7 мільйонів гривень – на вирішення екологічних проблем Чернігівщини 14:45

Профільна робоча група при Чернігівській обласній раді сьогодні, 26 березня, погодила перелік видатків обласного фонду охорони навколишнього природного середовища Чернігівської області на 2024 рік.

АНОНСИ ПОДІЙ

Всі новини